Поздний двойной удар "Фортуны" поверг "Магдебург" в шок

Лаутерн" также добился успеха в Кубке

Празднует допоздна: Ниемиц из Дюссельдорфа..aussiedlerbote.de

В матче 16-го раунда Кубка DFB между "Кайзерслаутерном" и "Нюрнбергом" долгое время ничего не происходило. Лишь на 75-й минуте все наконец-то наладилось, и новый тренер Димитриос Граммозис смог отпраздновать успешный дебют на "Бетценберге". Тем временем "Магдебург" долгое время вел в счете против "Дюссельдорфа" - но был выбит.

1. ФК Магдебург - Фортуна Дюссельдорф 1:2 (1:0)

Дюссельдорфская "Фортуна" впервые за четыре года вышла в четвертьфинал Кубка DFB. Команда тренера Даниэля Тиуна одержала победу в поединке второго дивизиона с клубом "Магдебург" со счетом 2:1 (0:1) благодаря голу Йоны Ниемица.

Барис Атик (15) вывел хозяев вперед. Однако вышедший на замену Ниемиц (87-90+2) вознаградил гостей за сильный второй тайм. Его гол обеспечил Дюссельдорфу еще 1,7 миллиона евро дохода.

Атик поначалу был на стороне "Фортуны": его удар с 25 метров был задуман как передача, до которой Люк Кастаньос не смог добраться. У Кароля Нимчицки в воротах "Фортуны" не было шансов отстоять мяч.

Магдебург", который вышел на поле в том же составе, что и в победе над "Кайзерслаутерном" (4:1), и, как обычно, высоко прессинговал, мог повести в счете еще больше. Однако Ксавье Амаэчи пробил лишь в дальний угол (31'). Во втором тайме гости вышли вперед, значительно больше владели мячом и имели несколько возможностей сравнять счет. Капитан Жорди де Вейс головой пробил в стойку (48'), а затем Ниемиц сделал свой торжественный выход.

1. ФК Кайзерслаутерн - 1. ФК Нюрнберг 2:0 (0:0)

1. ФК "Кайзерслаутерн" подарил Димитриосу Граммозису отличный дебют и пробился в четвертьфинал Кубка DFB. В первой же игре под руководством нового тренера "красные дьяволы" выиграли 2:0 (0:0) у соперников из двух дивизионов - 1 ФК "Нюрнберг" - благодаря позднему двойному удару и остановили свое падение после четырех поражений в чемпионате.

Через два дня после подписания Граммозиса Ричмонд Тачи (75') и Рагнар Аче (78') впервые за десять лет вывели ФКК в последнюю восьмерку и создали праздничное настроение в Бетценберге. С другой стороны, "Нюрнберг" не смог искупить свою вину за недавнее поражение от "Фортуны" из Дюссельдорфа (0:5) в чрезвычайно напряженной, но слабо сыгранной встрече.

Граммозис, выступавший за четырехкратных чемпионов с 2000 по 2005 год, сменил на посту Дирка Шустера - и начал работу мотивированно. "Я с нетерпением жду этого матча", - сказал новый тренер FCK, который сделал два изменения в стартовом составе по сравнению с поражением в Магдебурге (1:4).

Пфальццы хотели превратить разочарование последних дней в позитивную энергию перед 48 349 болельщиками на стадионе "Фриц Вальтер". FCK начал игру с соответствующим настроем, но после сильного старта атакующий импульс снова сошел на нет. В ожесточенном поединке двух традиционных клубов поначалу не было явных возможностей для взятия ворот.

Лишь после перерыва "Нюрнберг" создал угрозу, но голкипер "Лаутерна" Юлиан Краль отбил удар Ахмета Гюрлейена (53'). В заключительной фазе хозяева усилили давление. Однако лишь в концовке Тачи забил с углового. Он же организовал второй гол для вышедшего на замену Аче.