После скобки: Сивсивадзе больше не хочет быть шутником

После двух поздних голов в ворота "Нюрнберга" Баду Сивсивадсе претендует на место в стартовом составе "КСК". Тренер Кристиан Айхнер надеется на усиление игры 29-летнего игрока.

Буду Сивсивадзе (М) празднует гол в ворота "Карлсруэ", который сделал счет 3:1..aussiedlerbote.de

Нападающий Буду Сивсивадзе после своего дубля в домашнем матче с 1-м клубом "Нюрнберг" (4:1) надеется в будущем еще не раз выходить в стартовом составе "Карлсрухера". "Я больше не хочу быть джокером. Я хочу играть с самого начала. Потому что я знаю, на что способен", - сказал нападающий клуба второго дивизиона. Выйдя на замену в воскресенье, он за очень короткий промежуток времени забил два гола, которые решили исход матча.

После окончания игры грузинский футболист, забивший на 89-й минуте и на четвертой минуте компенсированного времени, был отмечен болельщиками КСК. "Я был счастлив. Это было невероятно, потому что я уже забыл это чувство", - сказал он.

Сивсивадзе с начала этого сезона провел всего один матч в чемпионате за баденский клуб, который благодаря победе над "Нюрнбергом" получил небольшую фору над понижающимся классом. После гола в ворота "Нюрнберга" на его счету уже три гола в этом сезоне. "Я все еще работаю над тем, чтобы попасть в стартовые одиннадцать", - сказал 29-летний игрок. "Для этого я использовал те минуты, которые получил сегодня. Потому что я хочу играть с первых минут в ближайших матчах до зимнего перерыва".

В ближайшее воскресенье "Карлсруэ" примет "Ганзу Росток" - возможно, Сивсивадзе выйдет в стартовом составе? "Соревнования проходят в течение недели, а не только в воскресенье", - пояснил тренер Кристиан Айхнер. По словам тренера, голы должны "дать Сивсивадзе более чем достаточный стимул, чтобы заставить меня в ближайшие дни выпускать его в старте с первых минут или раньше".