После сильного начала: "Айнтрахт" проиграл "Барселоне

Болельщики "Айнтрахта" сначала радуются за Лауру Фрайганг в матче премьер-класса против "Барселоны". Но затем испанская чемпионка мира забивает дважды на глазах у более чем 16 000 зрителей.

Голкипер франкфуртской команды Лаура Фрайганг (справа) в поединке с Люси Бронс из "Барселоны"..aussiedlerbote.de

Женская футбольная команда франкфуртского "Айнтрахта" упустила победу над "Барселоной" в Лиге чемпионов. Команда тренера Нико Арнаутиса после сильного первого тайма уступила со счетом 3:1 (1:0) чемпионам.

Нападающая сборной Лаура Фрайганг даже вывела клуб бундеслиги вперед на 42-й минуте перед 16 100 зрителями "Дойче Банк Парк". Однако после перерыва Сальма Параллуэло (48-я/62-я) и Мариона Кальдентей (59-я) забили в ворота рекордсменок Испании.

Франкфуртцы, выигравшие в Швеции у ФК "Розенгард" со счетом 2:1, теперь надеются набрать больше очков 13 декабря в Лиссабоне у "Бенфики" после дебюта в групповом этапе. Барселона" начала игру с самообладанием команды, не пропустившей ни одного очка ни в одном из десяти матчей этого сезона. Они выиграли со счетом 5:0 у лиссабонцев, а затем с таким же результатом победили мадридский "Реал" в воскресенье в чемпионате Испании.

После перерыва "Барса" прибавила в активности

Большинство атак фавориток проходило через чемпионку мира и обладательницу "Золотого мяча" Айтану Бонмати, тем более что Алексия Путеллас отсутствовала из-за травмы. Однако оборона "Айнтрахта" в окружении Сары Дорсун защищалась очень собранно. Даже у молодой звезды Параллуэло поначалу было мало шансов против Пиа-Софи Вольтер на левом фланге. Кроме нескольких безобидных ударов по воротам с обеих сторон, долгое время ничего не происходило. Но затем Фрайганг с передачи Верены Ханшоу вывела команду вперед.

Незадолго до этого Николь Аньоми уже проверила на прочность вратаря Сандру Пеньос. В условиях, когда температура воздуха была около нуля, после перерыва "Барса" прибавила в накале. Параллуэло с близкого расстояния сделал счет 1:1, после чего хозяйки пропустили еще два мяча.

Спустя чуть более трех лет после того, как "Айнтрахт" возглавил бывший обладатель Кубка европейских чемпионов 1.FFC Frankfurt, он впервые будет бороться за место в четвертьфинале. Чемпионы Германии "Бавария" в этот четверг встретится с "Пари Сен-Жермен", а "Вольфсбург" ранее выбыл из борьбы.