Победитель Лиги чемпионов продлевает суперсерию

Магдебург обгоняет берлинский Фюхсе

Магдебург" - новый лидер гандбольной Бундеслиги..aussiedlerbote.de

СК "Магдебург" пришлось потрудиться, но в итоге они добились успеха. Гандбольная команда Бундеслиги вернулась на вершину турнирной таблицы. THW Kiel также празднует домашнюю победу.

Победители Лиги чемпионов "СК Магдебург" продлили свою серию побед, одержав трудную победу, и вернули себе лидерство в немецкой гандбольной лиге. Команда, которую тренирует Беннет Вигерт, одержала 19-ю победу в чемпионате со счетом 32:30 (18:16) над "ВФЛ Гуммерсбах". Таким образом, СКМ обогнал берлинский "Фюхсе" (25:3), которые сравнялись по очкам.

Защищающие свои права чемпионы THW Kiel также сохранили свою победную серию. Зебры" одержали четвертую победу подряд, обыграв "Бергишер ХК" со счетом 39:30 (21:13), и остались на расстоянии вытянутой руки от квартета лидеров.

Вигерт вздохнул с облегчением после финальной сирены в Магдебурге. "Это было нелегко. Такова немецкая лига. Гуммерсбах просто играет в отличный гандбол", - сказал тренер в микрофон "Дина": "Я очень доволен".

THW Kiel продлевает контракт с капитаном Дувняком

Команда из Гуммерсбаха бросила серьезный вызов победителям Суперглобуса, собрав 6600 зрителей на Getec Arena. Бывшие чемпионы Германии, ведомые интернациональным Юлианом Кёстером, даже повели в три мяча при счете 20:23 (40') после перерыва. Однако затем хозяева взвинтили темп и решили исход игры на домашней арене.

Чемпион Европы швед Феликс Клаар стал лучшим бомбардиром с десятью голами в составе "Магдебурга", которому до перерыва на чемпионат Европы осталось провести шесть матчей. Исландский игрок Омар Инги Магнуссон, который в воскресенье продемонстрировал необычайную слабость при ударах с семиметровой линии, провел свой 100-й матч в Бундеслиге за "СКМ".

В Киле хозяева поля начали действовать только после того, как гости трижды вырвались вперед, но затем неудержимо понеслись вперед. Никлас Экберг и Свен Эриг стали самыми результативными бомбардирами, забив по шесть мячей в ворота рекордных чемпионов, которые перед началом игры объявили о продлении контракта с хорватским капитаном Домагоем Дувняком до 2025 года. Восьмикратный бомбардир Ноа Байер отличился в составе БГК в третьей игре подряд без побед.