Победа во Франкфурте: "Штутгарт" продолжает победную поступь благодаря Ундаву

VfB Stuttgart еще раз доказывает свою силу во Франкфурте. Судья Брых переживает болезненный вечер в своем рекордном матче.

Дважды забивал во Франкфурте: профессионал VfB Дениз Ундав..aussiedlerbote.de

VfB Stuttgart прервал серию успехов франкфуртского "Айнтрахта" и остался в высшей лиге Бундеслиги.

Благодаря голу Дениза Ундава (1-я/45-я/1-я минуты) швабы в субботу вечером выиграли со счетом 2:1 (2:1) и сохранили за собой третье место в таблице после леверкузенского "Байера" и мюнхенской "Баварии", набрав 27 очков после двенадцати игровых дней. А вот для арбитра Феликса Брыха его рекордный матч в Бундеслиге закончился преждевременно после травмы.

VfB забивает даже трижды

Вальдемар Антон (26) из "Штутгарта" на глазах у 58 000 зрителей на заполненной до отказа "Франкфурт Арене" сравнял счет в матче с гессенцами, которые не проигрывали уже восемь матчей подряд. Айнтрахт" остается на седьмом месте с 18 очками.

Когда в стартовом составе появился Брых, побивший рекорд Вольфганга Штарка, сыграв свой 344-й матч в Бундеслиге, сотни ультрас отсутствовали в фанатском квартале Франкфурта. Они протестовали против непропорциональных, по их мнению, действий полиции у стадиона перед матчем. По данным полиции, во время силовых столкновений они также использовали раздражающие вещества.

Как только игра началась, гости начали праздновать. Меньше чем через 60 секунд Ундав забил свой шестой гол в сезоне и вывел "ВфБ" вперед, а лучший бомбардир Серху Гирасси просидел на скамейке запасных лишь чуть меньше часа.

"Это вариант безопасности. Он ехал домой на 24 часа, в прошлый раз он тоже приехал из сборной и получил травму", - объяснил свое решение тренер "Штутгарта" Себастьян Хёнесс.

Айнтрахт" не был впечатлен ранним шоком и без устали атаковал ворота соперника. Сначала Эрик Жуниор Дина Эбимбе не смог переиграть кипера VfB Александра Нюбеля, а затем Ансгар Кнауфф не попал в цель.

Франкфуртцы были вознаграждены за свои усилия в середине первого тайма. Передача Филиппа Макса была так неловко отклонена защитником "Штутгарта" Антоном, что мяч по дуге перелетел через Нюбеля и влетел в дальний угол.

Брых вынужденно удаляется в рекордном матче

На 34-й минуте Брых, подвернувший лодыжку, был вынужден лечиться на скамейке запасных "Айнтрахта". Вначале 48-летний арбитр мог продолжить судейство, но после замены Брых не смог продолжить игру из-за травмы колена. Его заменил четвертый судья Патрик Швенгерс.

В этот момент "Штутгарт" снова вышел вперед благодаря второму голу Ундава. 27-летний нападающий забил головой незадолго до перерыва. Поначалу гол был отменен из-за якобы имевшего место положения "вне игры". Однако затем видеоповтор внес ясность и порадовал гостей.

После перерыва "швабы" вновь заслужили право на лидерство, так как теперь они были более активной командой. Айнтрахту не хватало креатива и пробивной мощи, чтобы представлять угрозу для швабов, умеющих владеть мячом.

В самом деле, Гирасси мог увеличить преимущество гостей в концовке матча, но бомбардир, за которым ухаживали несколько клубов, промахнулся мимо своего 16-го гола в сезоне, промахнувшись на несколько сантиметров.