Победа 3:2 над "Люнебургом": "BR Volleys" выходит в финал Кубка

Берлинские волейболисты сделали очередной шаг к завоеванию Кубка Германии по волейболу в седьмой раз в истории своего клуба. В полуфинале защитники кубка обыграли SVG Lüneburg 3:2 (25:20, 21:25, 25:19, 16:25, 15:11) на глазах у 3614 зрителей в Max-Schmeling-Halle после пяти сетов триллера. Их...

Волейбольные мячи лежат в зале. Фото.aussiedlerbote.de

Кубок DVV - Победа 3:2 над "Люнебургом": "BR Volleys" выходит в финал Кубка

Берлинские волейболисты сделали очередной шаг к завоеванию Кубка Германии по волейболу в седьмой раз в истории своего клуба. В полуфинале защитники кубка обыграли SVG Lüneburg 3:2 (25:20, 21:25, 25:19, 16:25, 15:11) на глазах у 3614 зрителей в Max-Schmeling-Halle после пяти сетов триллера. Их соперниками в финале 3 марта в Мангейме станут "Воллис Херршинг", которые во втором полуфинале обыграли "Гризлис Гизен" со счетом 3:0 (25:20, 25:14, 25:14).

В прошлом сезоне берлинцы уже побеждали команду из Нижней Саксонии со счетом 3:2 в кубке, но в четвертьфинале.

На этот раз столичный клуб показал сильную игру в первом сете против победителя Бундеслиги. Рубен Шотт, Тимоте Карле и Йоханнес Тилле создали решающее преимущество за счет высокого давления на подаче. Однако начало второго сета хозяева пропустили (2:8). Они отыгрались и приблизились к одному очку (15:16), но переломить ход сета в свою пользу уже не смогли.

Волейболистки лишь на короткое время восприняли эквалайзер сета как тревожный сигнал. Казалось, в третьем периоде при счете 22:11 все было под контролем, но "Люнебург" продолжал активно сопротивляться и заставил соперников пойти на тай-брейк.

Там очко капитана Рубена Шотта впервые обеспечило BR Volleys трехочковое преимущество - 11:8. После этого команда стала регулярно выкладываться на финише. Марек Сотола реализовал первый матч-пойнт с помощью эйса.

BR Volleys, состав волейбольной Бундеслиги, волейбольная Бундеслига 2023/24, команды Кубка DVV, составы