Пляжный дуэт пробивается в финал криминальной драмы

Нильс Эхлер и Клеменс Виклер в финале.

Победа над олимпийскими чемпионами позволяет немецкой паре по пляжному волейболу мечтать об олимпийском золоте: Клеменс Виклер и Нильс Эллерс обеспечили себе место в финале, одержав победу в напряженном матче на песке. Первая медаль для пляжников с 2016 года thus обеспечена.

Олимпийские чемпионы повержены, золото в пределах досягаемости: Двенадцать лет спустя после триумфа Юлиуса Бринка и Йонаса Рекеманна немецкие пляжники могут надеяться на свой следующий олимпийский момент. Нильс Эллерс и Клеменс Виклер победили норвежцев Андерса Мола и Кристиана Сёрума 2-1 (21-13, 17-21, 15-13) в захватывающем полуфинале в Париже. В финале в субботу (22:30) Эллерс/Виклер могут увенчать свою победную серию и войти в историю.

В матче за золотую медаль, мира трое будут встречаться с мировыми лидерами Давидом Ахманом/Йонатаном Хеллвигом из Швеции или катарцами Чэрифом Юнуссом / Ахмедом Тиджаном. Уже ясно, что впервые с триумфа Бринка/Рекеманна в 2012 году в Лондоне немецкий мужской дуэт будет стоять на олимпийском пьедестале.

Ветеран Грозер присутствует

"Мы действительно гордимся тем, что можем сыграть еще два матча в этом котле", - сказал Эллерс после квалификации в полуфинал во вторник против голландцев Стефана Бёрманса и Йорика де Гроота. Виклер добавил уверенно: "Подход с четвертого места - это неправильный подход. Поэтому мы будем бороться за медали".

Матч против норвежских олимпийских чемпионов 2021 года превратился в захватывающую игру при ярком солнце и температуре 28 градусов на парижском поле Марс. Ни одна из команд не смогла оторваться в первом сете; при счете 3-5 Эллерс/Виклер забили четыре подряд очка, вынудив норвежцев взять первый тайм-аут.

Немцы затем последовательно увеличили преимущество, а впечатляющий блок Эллерса обеспечил ясную победу в сете. Во втором сете игра шла равной, но норвежцы затем вырвались вперед на шесть очков.

Эллерс/Виклер, однако, оставались невозмутимыми и продолжали играть сосредоточенно. Они отыграли отставание в три очка в третьем сете, вышли вперед 12-10 - и больше не упустили преимущество. Второй матч-бол был в - после видеопросмотра.

В Париже Эллерс/Виклер находятся на неудержимой победной серии с первого матча. В предварительном раунде дуэт, играющий вместе на песке с конца 2021 года, уже обеспечил три убедительные победы. Они последовали за этим заявлением в 1/16 финала против мировых двоек Джоржа/Андрэ из Бразилии.

Эллерс/Виклер - единственный немецкий дуэт по пляжному волейболу, претендующий на медали. Женская команда Свеньи Мюллер и Циньи Тиллманн не смогла выйти в четвертьфинал. Олимпийская чемпионка Рио Лаура Людвиг и дебютантка Олимпиады Луиза Липманн уже выбыли после групповых матчей.

Набирая победы, Эллерс и Виклер стремятся завоевать золото: Своей захватывающей победой в полуфинале против норвежцев немецкий дуэт по пляжному волейболу продолжает впечатляющую серию в Париже, нацеливаясь на титул и потенциально повторяя успех Бринка и Рекеманна в 2012 году.

В решающем поединке Эллерс и Виклер встретятся с грозными соперниками: Готовясь к матчу за золотую медаль, мира трое встретятся либо с мировыми лидерами Ахманом/Хеллвигом из Швеции, либо с катарским дуэтом Юнуссом/Тиджаном, оба из которых стремятся прервать победную серию немецкой команды и завоевать олимпийскую славу.