Первая победа Клоза после громкого перерыва против Шалке

Мiroslav Кlose возвращается в драматической роли тренера на домашней игре второй лиги liczba. «Шальке» доминирует в первом тайме, но его команда тоже возвращается благодаря временному большинству.

- Первая победа Клоза после громкого перерыва против Шалке

Мирослав Клозе возглавил свою победившую команду перед сектором фанатов и наслаждался громкими овациями после фантастического камбэка против "Шальке 04" с небольшого расстояния за рекламным щитом. Неделю спустя после разочаровывающего поражения со счетом 2:3 в Карлсруэ, Клозе праздновал свою первую победу в роли тренера во Второй Бундеслиге, одержав трудную победу со счетом 3:1 (0:1). "Во второй половине было много хорошего", - сказал Клозе.

Победитель чемпионата мира 2014 года также воспользовался временным численным преимуществом благодаря спорному удалению Рона Шалленберга из "Шальке" в компенсированное время первого тайма. "Это плохое решение", - пожаловался спортивный директор "Шальке" Марк Вильмотс, учитывая, что Шалленберг был сбит в ключевой момент: "Из-за этого мы потеряли три очка".

Во время численного преимущества команда Клозе переломила ход матча, забив голы Лукаса Шлеймера (47-я минута) и Каспара Яндлера (56-я). После этого автор гола Яндлер (66-я минута) также получил красную карточку. Но 19-летний запасной Рафаэль Любах забил решающий гол со счетом 3:1 (77-я минута) перед 50 000 зрителей. "Против десяти игроков играть легче", - сказал Клозе.

Однако 46-летний Клозе также отметил, что его слова в перерыве имели значение. "Мы слишком облегчали задачу сопернику в первом тайме. Я стал немного громче на перерыве", - объяснил Клозе. Замены также сыграли свою роль, не только в виде автора гола Любаха: "Во второй половине мы были более агрессивны. Нужно было добавить в игре".

Перед перерывом "Шальке" доминировал, но его преимущество resulted only in гол защитника Ибраимы Циссе (45-я минута). Как обычно, фанаты обеих команд громко и мирно праздновали свою фанатскую дружбу на полностью заполненном стадионе "Макс Морлок". В игре Клозе, игроки и зрители испытали настоящий американские горки.

"Шальке" не выиграл первый тайм достаточно высоко, так что Клозе и его игроки праздновали свой фантастический камбэк. "Это неописуемо. Если посмотреть, что произошло здесь в последние пять минут и после матча, это просто потрясающе", - сказал автор гола и ассистент Шлеймер.

Команда Мирослава Клозе продемонстрировала свои футбольные навыки во время камбэка против "Шальке 04", забив два гола во втором тайме. После напряженной победы Клозе отметил, что им нужно было быть более агрессивными во второй половине, чтобы переломить ход матча.