Тренер Себастьян Хинце из команды "Рейн-Неккар Лёвен" дает указания..aussiedlerbote.de

Пятая победа: "Львы" обыграли "Кристианстад

Рейн-Неккар Лёвен" остается непобедимым в Лиге Европы. Во вторник немецкие гандболисты обыграли чемпионов Швеции IFK Kristianstad со счетом 36:28 (17:14) и отпраздновали свою пятую победу в пяти матчах. В заключительном матче предварительного раунда, который пройдет на следующей неделе в HBC Nantes, команда из Мангейма будет бороться за первое место в сложной группе A. Еще до игры с "Кристианстадом" "львы" уже не могли лишиться места в основном раунде.

На глазах у 2008 зрителей в Хайдельберге Йон Линденхроне стал лучшим бомбардиром команды Себастьяна Хинце с семью голами, которая изначально предоставила отдых многим постоянным игрокам, таким как немецкие интернационалисты Юри Кнорр и Янник Кольбахер. Однако даже без этих двух ключевых игроков "Львы" быстро оторвались в счете до 11:5 (14'), хотя после ряда технических ошибок обладатели кубка вели 17:14 только к перерыву.

После перерыва "Львы" стабилизировались, чему также способствовала замена Кнорра. Он забил четыре из первых пяти мячей хозяев, доведя счет до 22:18 (37'), после чего они снова увеличили свое преимущество и с комфортом победили.