Падерборн испортил премьеру Фиэля Герты

Такое никогда не достигал СК Падерборн. В Олимпийском стадионе Херта БСК будет повержена. Провальная серия берлинцев продолжается с новым тренером.

- Падерборн испортил премьеру Фиэля Герты

Герта БСК вновь провалила старт сезона, уступив 1:2 (0:1) «Падерборну» во 2-й Бундеслиге. Берлинцы потерпели четвертое подряд поражение в стартовом матче сезона под руководством нового тренера Кристиана Фьеля. Феликс Гётце (42-я минута) и Филип Бильбия (48-я) забили за гостей, которые одержали свою первую победу на Олимпийском стадионе при 48 591 зрителе. «Герта» сократила отставание благодаря голу Ибрагима Маза (72-я минута), но рискует начать второй сезон во второй лиге без побед. Следующий матч — принципиальное противостояние с «Гамбургом» в субботу.

Табакович попал в перекладину

Начало сезона может быть сложным, и обе команды это доказали. Первый опасный момент, удар в перекладину от Харриса Табаковича (24-я минута), возник из-за плохой передачи «Падерборна». Вестфалия также не поскупилась на ошибки при организации первого гола. Гётце не прессинговали при ударе головой.

«Мы готовы», — заявил Фьел перед матчем, имея в виду борьбу за выход в высший дивизион. Он ошибся. Почти сразу после перерыва Майкл КуйсANCE (47-я минута) не использовал шанс сравнять счет, и Бильбия забил в контратаке. По крайней мере, «Герта» не сдалась. Но несмотря на дальний гол Маза, это все, чего они смогли добиться.

Несмотря на сложность матча, «Герта» БСК не смогла воспользоваться ранней возможностью, созданной Харрисом Табаковичем, который попал в перекладину на 24-й минуте. Тем не менее, «Падерборн» одержал свою первую победу на Олимпийском стадионе против «Герты» БСК.