Очередное домашнее поражение "Гамбург Тауэрс" в Еврокубке

В последнее время дела у Veolia Towers Hamburg идут неплохо. Однако в Еврокубке команда Немецкой баскетбольной лиги потерпела очередную неудачу.

Капитан команды Towers Сет Хинричс в действии..aussiedlerbote.de

Гамбургские "Веолия Тауэрс" потерпели очередное домашнее поражение в баскетбольном Еврокубке. Во вторник вечером команда главного тренера Бенки Барлошки уступила в Инзельпаркхалле новичкам из Литвы - БК "Волки Вильнюса" - со счетом 71:84 (37:47). Это четвертое домашнее поражение гамбургского клуба в этом соревновании и седьмое в восьмой игре. Лучшим бомбардиром хозяев стал Марк Хьюз, набравший 14 очков.

Начало игры "Гамбург" полностью пропустил. Первым забил Уильям Кристмас, реализовав штрафной бросок чуть менее чем через четыре минуты, и счет стал 1:15.

Однако затем хозяева площадки прибавили и к концу первой четверти сократили отставание до восьми очков. Второй период прошел в более равной борьбе. У "Башни" еще был шанс переломить ход игры.

Однако в третьем периоде литовцы остались более результативной командой и увеличили свое преимущество. В заключительной четверти "Гамбург" уже не смог усилить давление и предотвратить поражение.