Облегчение разъедает разочарование вратаря века

Гол в ворота HSV для вечности

Одна фотография не может описать то, что произошло в пятницу в Милтернторе..aussiedlerbote.de

Гол в ворота HSV для вечности - Облегчение разъедает разочарование вратаря века

Вратарь HSV Даниэль Хойер Фернандеш вошел в историю футбола во время дерби с ФК "Санкт-Паули". Его гол в собственные ворота при счете 0:2 войдет в историю немецкого футбола. В конце игры на "Миллернторе" "Раутен" все еще может ликовать. Облегчение прогоняет разочарование.

В конце бурного вечера Даниэль Хойер Фернандеш снова смог улыбнуться. Крики болельщиков стали бальзамом на душу вратаря, который вписал себя в историю немецкого футбола своим курьезным голом в ворота "Гамбургер СВ", сыграв вничью с "Санкт-Паули" со счетом 2:2 (0:2). "Конечно, приятно это слышать", - сказал облегченно Хойер Фернандеш.

Благодаря мощному возвращению во втором тайме HSV избежал поражения от своих нелюбимых городских соперников - и, вероятно, подарил Хойеру Фернандешу более спокойную ночь. "Сначала нужно проглотить такой странный гол", - сказал голкипер Роберт Глатцель, - "но потом мы показали хороший боевой дух". Капитан "Санкт-Паули" Джексон Ирвайн быстро зажег "Киз" своим голом на морозе (15-й). За ним последовал курьезный гол Хойера Фернандеша (27), который, вероятно, не пропадет ни в одном обзоре года.

После рискованной передачи от защитника HSV Гильерме Рамоса Хойер Фернандеш с близкого расстояния вколотил мяч под перекладину. Тот факт, что незадолго до этого мяч непредсказуемо отскочил из-за ошибки на месте, по крайней мере, можно считать смягчающим обстоятельством. "Это была пощечина, - сказал после матча тренер HSV Тим Вальтер. Это был собственный гол, который еще не раз увидят в ближайшие годы. Он войдет в историю как один из самых странных собственных голов. Это был гол века.

Санкт-Паули упускает пятую победу в дерби подряд

Но HSV отыгрался в течение двух минут во втором тайме - и благодаря голам Глатцеля (58') и Иммануэля Фераи (60') добился того, что "Санкт-Паули" оторвался от лидера не более чем на три очка. Тем не менее, не все в HSV были довольны тяжелой ничьей. "У меня смешанные чувства", - сказал Глатцель. Нападающий похвалил хороший моральный дух, "но, к сожалению, с нами слишком часто случается так, что мы сначала падаем на землю, прежде чем проснуться. Мы должны это прекратить".

Неудачливый Хойер Фернандеш придерживается аналогичного мнения. "Надеюсь, в будущем такое будет случаться гораздо реже", - сказал кипер: "Но один только второй тайм показал, какими качествами мы обладаем". И поэтому Вальтер тоже "очень рад нашему очку, потому что в итоге оно было заслуженным".

Тем временем "Санкт-Паули" оставалось только сожалеть о пропущенном трехочковом. Хотя "белые" остались непобежденными в своем 15-м матче в сезоне, им не удалось одержать пятую домашнюю победу в дерби подряд. "Мы должны были их уничтожить", - сказал тренер Фабиан Хюрцелер: "Это был явный шаг в правильном направлении на протяжении всей игры. Результат разочаровывает, но мы можем извлечь из него и положительные моменты".