НХЛ: Драйзайтль забивает в разгромной победе "Ойлерз

Две победы подряд для "Эдмонтон Ойлерз" обычно не заслуживают упоминания - в этом сезоне все иначе. Леон Драйзайтль забивает в победе над "Анахаймом" со счетом 8:2 и все равно остается явно в тени.

Леон Дрейзайтль из "Эдмонтона" провел сильный матч против "Уток"..aussiedlerbote.de

Команда "Эдмонтон Ойлерз" и национальный хоккеист Леон Драйзайтль лишь во второй раз в сезоне НХЛ выиграли два матча подряд. Через два дня после победы со счетом 5:0 над "Вашингтон Кэпиталз" они обыграли "Анахайм Дакс" со счетом 8:2.

Драйзайтль забил один гол и отдал одну передачу, но его затмил его коллега по амплуа Коннор Макдэвид. Канадец принял непосредственное участие в пяти из восьми голов "Ойлерз". Помимо того, что он сравнял счет при 2:2, он также организовал четыре гола. Последний из них Драйзайтль забил в овертайме в заключительном периоде - 7:2. Теперь на счету уроженца Кельна девять голов за сезон.

Ранее Мориц Зайдер забил в составе "Детройт Ред Уингз" в победе над "Миннесотой Уайлд" со счетом 4:1. Лукас Райхель и "Чикаго Блэкхокс" проиграли "Сент-Луис Блюз" со счетом 4:2, причем оба игрока сборной Германии не смогли забить.