НХЛ: "Акулы" одержали первую выездную победу в сезоне

Сан-Хосе Шаркс", возглавляемые иностранцем Нико Штурмом, на данный момент являются худшей командой НХЛ. После десяти поражений команда одержала первую выездную победу в сезоне.

Нико Штурм (р) и Майкл Маклауд (м-л) из команды "Сан-Хосе" (Нью-Джерси) во время первого периода.....aussiedlerbote.de
Нико Штурм (р) и Майкл Маклауд (м-л) из команды "Сан-Хосе" (Нью-Джерси) во время первого периода. Фото.aussiedlerbote.de

Хоккей - НХЛ: "Акулы" одержали первую выездную победу в сезоне

Акулы Сан-Хосе одержали первую выездную победу в сезоне НХЛ. Команда, возглавляемая иностранным хоккеистом Нико Штурмом, выиграла со счетом 6:3 (1:1, 2:0, 3:2) у "Нью-Джерси Девилз". Особенно отличился голкипер Каапо Кахконен, отразивший 44 броска по воротам.

С другой стороны, "Акулы" нанесли 18 бросков по воротам и забили шесть голов. Столько же они нанесли в десяти предыдущих выездных матчах. Джейкоб Макдональд и Энтони Дюклэр забили по два гола, Микаэль Гранлунд забросил одну шайбу и отдал две, а Уильям Эклунд забил в пустые ворота незадолго до конца. Нико Штурм остался без гола за 14 минут, проведенных на льду.

Несмотря на первую выездную победу в сезоне, "Акулы" по-прежнему имеют худший показатель в лиге. Однако после исторически слабого начала сезона команда из Калифорнии в последнее время одержала три победы из четырех матчей.

Во втором матче вечера "Оттава Сенаторз" Тима Штютцля проиграла "Коламбус Блю Джекетс" со счетом 2:4, ведя в счете в два гола и имея явное преимущество. Штютцле провел на льду около 22 минут, не забив ни одного гола. Это поражение стало для "Сенаторов" третьим подряд.