Никаких гениальных идей: Хайденхайм и Бохум с чистым листом

В упорной борьбе вничью сыграли 1. FC Heidenheim и Bochum. Команда, недавно получившая повышение в классе, по-прежнему опережает VfL, у которой больше всего ничьих среди всех клубов Бундеслиги.

Безголевая дуэль в подвале: 1. ФК "Хайденхайм" и "ВФЛ Бохум" поделили очки..aussiedlerbote.de

Много борьбы, но без голов: после 90 напряженных минут матча ФК Хайденхайм и ВФЛ Бохум сыграли вничью 0:0.

Таким образом, "Хайденхайм" выполнил задание тренера Франка Шмидта - взять что-то стоящее в домашнем матче с прямыми конкурентами из нижней части таблицы Бундеслиги.

Новички сохранили за собой 13-е место в таблице с одиннадцатью очками, десять из которых они набрали дома. Для "ВФЛ", находящегося еще ниже в турнирной таблице, эта ничья стала седьмой в сезоне.

"Я ожидаю соперника, который с самого начала нажмет на газ", - сказал тренер "ВФЛ" Томас Летч в преддверии 953-го матча в истории Бундеслиги. И 55-летний тренер не ошибся в своих предположениях: в неожиданно быстром дебюте первый шанс у хозяев поля имел Эрен Динкчи. Однако уже через две минуты футболист бременского "Вердера" пробил мимо ворот. Но и "ВФЛ" не растерялся. Йонас Фёренбах отпасовал на Такуму Асано (9'), а через полчаса японский нападающий был слишком неточен. Кевин Штёгер также промахнулся с дальней дистанции (23').

Хайденхайм" часто принимает неправильные решения

"Нам нужна очень сильная воля и хорошие, быстрые решения", - сказал тренер ФХР Франк Шмидт, сделавший одно изменение в своем стартовом составе. В волевых качествах его подопечным не откажешь. Однако при движении вперед "Хайденхайм" часто принимал неверные решения: Иногда опасный мяч разыгрывался не в глубине поля, а на фланге. Иногда атакующие игроки предпочитали смещаться в центр, а не отдавать мяч на того, кто находился рядом с ними в более выгодной позиции.

Борьба продолжилась и после перерыва. Только через восемь минут после возобновления игры у ворот ФХР впервые возникла опасность. Кевин Мюллер не позволил Патрику Остерхаге пробить по воротам (53'), а на другом конце Мануэль Риманн спас Тима Кляйндинста, который вместе с Эреном Динкчи и Яном-Никласом Бесте забил 15 из 17 голов команды в этом сезоне.

Теперь ситуация накалилась до предела. Кристиан Гамбоа вступил в конфликт с арбитром Феликсом Цвайером, за что был наказан желтой карточкой. Но и вратарям было над чем поработать: Мюллер не позволил отличиться бойкому Асано, а Риманн создал особенно напряженную ситуацию. Он не смог парировать удар вышедшего на замену Николы Доведана и вынудил вратаря совершить еще одно спасение. Он вовремя предотвратил поздний гол. Незадолго до конца Кляйндинст пропустил победный гол после того, как Эрхан Масови ошибся на глазах у Риманна.