Неудача для "Ганновера": поздний гол, пропущенный с короткой руки

Долгое время "96" успешно защищались от поражения в Падерборне, находясь в меньшинстве. А потом мяч все-таки влетел в ворота.

Андреас Фоглсаммер из "Ганновера" (слева) и Марсель Хоффмайер из "Падерборна" борются за мяч. Фото.aussiedlerbote.de

Бундеслига 2 - Неудача для "Ганновера": поздний гол, пропущенный с короткой руки

Пропустив поздний гол , "Ганновер 96" на время потерял шансы на повышение в классе во 2-й Бундеслиге. В воскресенье команда из Нижней Саксонии проиграла "Падерборну" со счетом 1:0 (0:0). Бывший специалист "96" Флоран Муслия забил за хозяев в основное время (90.+1).

Восточные вестфальцы, таким образом, остаются страшным соперником для "Ганновера", которому пришлось долгое время обходиться десятью игроками после того, как Луис Шауб получил красную карточку на 20-й минуте после фола. Падерборн" настойчиво добивался победного гола, но упустил множество шансов. Лишь в конце тайма Муслия пробил мимо всех игроков в штрафной и влетел в ворота 96-го.

Уже на второй минуте Ильяс Анса и Кай Клефиш на глазах у 11 950 зрителей создали отличный двойной шанс, а после перерыва Муслия (47) и Себастьян Клаас (65) упустили еще несколько отличных шансов. Однако "Ганновер" оказал достойное сопротивление и отбился, чтобы избежать поражения.

После того как Шауб был удален за фол на Марселе Хоффмайере на боковой линии и получил красную карточку после апелляции видеорефери, гости почти весь матч провели в глубине поля и смогли ослабить давление лишь эпизодическими контратаками. После пропущенного гола вышедший на замену Николо Тресольди едва не забил эквалайзер.