Немецкие баскетболисты яростно обезвредили Францию.

Восклицательный знак в Олимпии

Показатель олимпийской силы: сборная Германии по баскетболу разгромила Францию и ее талантливого Виктора Уэмбани в первых трех четвертях. Четвертьфиналы - это совсем другой уровень. В четвертьфинале Германия легко выбивает главного фаворита США.

Под руководством Франца Вагнера, похожего на медведя, немецкая сборная по баскетболу блестяще нейтрализовала суперталант Франции Виктора Уэмбани и поставила жирную точку в своей миссии по завоеванию олимпийской медали. Уже квалифицированные чемпионы мира в четвертьфинале в пятницу в огненном Лилле разгромили хозяев со счетом 85:71 (48:27) и заслуженно стали победителями группы, обеспечив себе место в финале в Париже.

Франц Вагнер и капитан Денис Шрöder (оба по 26 очков) привели немцев к третьей победе в групповом этапе, а талантливый Уэмбани набрал 14 очков. Перед переездом в Олимпийскую деревню в Париже команда не только подчеркнула свои амбиции на медаль этим впечатляющим успехом, но и получила преимущество для четвертьфинала во вторник, в котором Франция вышла как второй в группе B.

С победой над вице-чемпионом Европы Германия закрепилась как одна из двух лучших команд группового этапа для жеребьевки четвертьфинала - они thus получат, по-видимому, более легких соперников и не встретятся друг с другом до финала. В настоящее время только канадцы имеют 3:0 побед, в субботу золотой фаворит США с суперзвездой Леброном Джеймсом еще может добавить одну. Таким образом, Германия потенциально может избежать американцев до самого конца.

Электрическая атмосфера в Лилле

Перед 27 000 восторженными зрителями в Stade Pierre-Mauroy состоялась третья игра серии плей-офф Германия - Франция. В преддверии матча команда DBB сначала потерпела поражение 66:90 без Даниэля Тиса и Франца и Морица Вагнеров, а затем отомстила немцам (70:65) без больного Уэмбани. Почти ровно за месяц до этого речь шла о первом месте в группе, но воздух был напряженным.

В атмосфере, достойной матча Лиги чемпионов по футболу, немцы ограничили пространство Уэмбани и вели соперника в некоторых фазах. Из невероятно сосредоточенной обороны, которая позволила "Уэмби" набрать только 4 очка в первой половине, Германия играла в экстазе. Шрöder, Франц Вагнер или даже Йоханнес Войтманн забивали невероятные тройки, семь из 13 попыток попали в цель - результат был 21-очковое преимущество к перерыву.

Даже после перерыва немцы оставались сосредоточенными. Хотя французы лучше нащупали свою трехочковую, Вагнер и компания стабилизировали преимущество. Профессионал НБА из Орландо Мэги лихо выкатывал один хайлайт за другим, его монстрский дамп с бонусным штрафным до 67:44 напоминал сырую силу Джанниса Антетокунмпо. Во второй половине Франция боролась под восторженные крики зрителей, Исиа Кординиер забивал несколько раз - но не смогла предотвратить победу немцев в группе.

Сборная Германии по баскетболу, победившая Францию и своего талантливого игрока Виктора Уэмбани, закрепилась на первом месте в Париже, стремясь к олимпийской медали. После победы Германия находится в позиции одной из двух лучших команд группового этапа, потенциально избегая сложных соперников, таких как США, до финала.

По мере продолжения группового этапа немецкая команда продолжит демонстрировать впечатляющие выступления на Stade Pierre-Mauroy в Лилле, стремясь сохранить свою победную серию и выйти в последний восьмеркой в Париже.