Нидерлехнер позволяет "Герте" ликовать

Рывок Флориана Нидерлехнера приносит "Герте" победу над "Элверсбергом". Но игра его команды также злит тренера.

Флориан Нидерлехнер празднует гол в ворота "Герты", который сделал счет 3:1. Фото.aussiedlerbote.de

Бундеслига 2 - Нидерлехнер позволяет "Герте" ликовать

К финальному свистку нападающий "Герты" Флориан Нидерлехнер уже сидел на скамейке запасных на холодном Олимпийском стадионе, плотно закутавшись. В отличие от многих предыдущих матчей, на этот раз трехкратный бомбардир и его команда обеспечили себе раннее преимущество. Когда начинается, то начинается", - сказал 33-летний футболист после победы клуба второго дивизиона 5:1 (2:1) над "Эльверсбергом".

После хет-трика он держал под мышкой игровой мяч. Нидерлехнер забивает уже третий матч подряд. "Шесть недель назад мы бы, наверное, контратаковали и пропустили гол. Сегодня он отразил мяч в ворота", - сказал нападающий о своем голе при счете 4:1, который окончательно решил исход игры во втором тайме. В последних матчах команда, вышедшая из Бундеслиги, неоднократно упускала преимущество.

На глазах у 33 097 зрителей голы забили Линус Гехтер (12-я минута), Нидерлехнер (23-я, 61-я и 67-я) и Джонджо Кенни (71-я). В перерыве Торе Якобсен (15) сделал счет 1:1.

Берлинцы поднялись на восьмое место и теперь отстают от "Саарланда" на три очка. Однако для того, чтобы к Рождеству оказаться в гуще гонки за повышение в классе, как надеется тренер Пал Дардаи, берлинцам придется еще больше прибавить - и улучшить свою игру.

На этот раз проблемой стал первый тайм. В воскресенье хозяевам повезло, что они не пропустили несколько мячей в первые десять минут. "Мы пригласили соперника в игру неправильными передачами, которые обычно не встречаются в пятом или шестом дивизионе", - ругал Дардаи. "Первый тайм был для меня неприятным, позорным".

Голы Берлина были скорее результатом случайности. Дважды саарцы не смогли выбить мяч в пятиметровой зоне. Гехтер и Нидерлехнер реализовали рикошеты. Якобсен сравнял счет ударом с 20 метров, который Эрнст увидел лишь на поздней стадии.

Вингер Фабиан Риз был немного дипломатичнее: "Было бы неправильно называть это незаслуженным, но мы сами усложнили себе жизнь в первом тайме". Во втором тайме Дардаи сделал несколько изменений и увидел "настоящий футбол "Герты".

Прежде всего, его команда воспользовалась своими возможностями. Нидерлехнер забил гол ударом с разворота, который, казалось, был спасен. Морис Нойбауэр несильно отразил мяч, сделав счет 4:1. Кенни забил мощным ударом со спины.

В среду столичный клуб примет "Гамбургер СВ" в раунде 16 Кубка DFB (20:45/Sky). Прожекторы, нокаут-раунд и аншлаг. "Если мы проведем такой первый тайм, нам будет сложно пройти дальше", - сказал Нидерлехнер.

Герта на Instagram Герта на сайте Герта на X Бундеслига 2 таблица Бундеслига 2 информация о матче Герта БСК - СВ Элверсберг