Наврат победил в Эстерсунде - Риз потерял желтую майку

Еще одна победа немецких биатлонистов: Филипп Наврат побеждает в Эстерсунде. Баварец побеждает впервые в своей карьере. Его товарищ по команде Роман Риз потерял желтую майку.

Филипп Наврат одержал свою первую победу на этапе Кубка мира в Эстерсунде. Фото.aussiedlerbote.de

Биатлон - Наврат победил в Эстерсунде - Риз потерял желтую майку

Филипп Наврат принес немецким биатлонистам вторую победу во второй индивидуальной гонке зимы.

30-летний баварец выиграл спринт в Эстерсунде без промахов в стрельбе и был непобедим при температуре 15 градусов ниже нуля. За Навратом, который неожиданно отпраздновал свою первую победу в Кубке мира, норвежцы Тарьей Бё и Вебьерн Сёрум финишировали вторым и третьим на десяти километрах, также не допустив ни одного промаха.

А вот товарищ Наврата по команде Роман Рис потерял лидерство в общем зачете Кубка мира. 30-летний спортсмен впервые в своей карьере выступал в желтой майке, но не смог развить этот успех спустя шесть дней после своей дебютной победы на 20-километровой дистанции. "В конце мне не хватило сил. У меня была необычайно плохая стрельба стоя", - сказал Рис, который не попал в топ-50 после трех штрафных кругов. Вторым лучшим из немцев стал Йоханнес Кюн (1 штраф), занявший восьмое место, а Бенедикт Долль (1) финишировал десятым.

В воскресенье в программе финала Кубка мира (с 14:00/ZDF и Eurosport) первые зимние гонки преследования. Франциска Прейс впервые наденет желтую майку в женской гонке. Она получила заветную одежду, финишировав четвертой в спринте. Норвежка Каролина Оффигстад Кноттен также будет стартовать в желтой майке, поскольку после двух гонок обе они лидируют по очкам и результатам.