Начало мечты для Граммозиса: "Лаутерн" обыграл "Нюрнберг" в кубке

Кайзерслаутерн" празднует двойной успех: пфальцская команда впервые за десять лет вышла в четвертьфинал Кубка. Победа над "Нюрнбергом" стала отличным дебютом для нового тренера.

Юлиан Краль из "Кайзерслаутерна" (справа) против Ахмета Гюрлейна из "Нюрнберга" (слева) и Ричмонда....aussiedlerbote.de
Юлиан Краль из "Кайзерслаутерна" (справа) против Ахмета Гюрлейна из "Нюрнберга" (слева) и Ричмонда Тачи из "Кайзерслаутерна". Фото.aussiedlerbote.de

Футбол - Начало мечты для Граммозиса: "Лаутерн" обыграл "Нюрнберг" в кубке

Футбольный клуб второго дивизиона 1. FC Kaiserslautern пробился в четвертьфинал Кубка DFB, обеспечив своему новому тренеру Димитриосу Граммозису идеальный дебют. В атмосферном поединке традиционных клубов во вторник вечером пфальцская команда обыграла соперников из лиги 1 ФК "Нюрнберг" со счетом 2:0 (0:0). Голы за "Кайзерслаутерн" забили Ричмонд Тачи (75-я минута) и Рагнар Аче (78-я) на глазах у 48 349 зрителей на стадионе "Фриц Вальтер", который впервые за десять лет вышел в четвертьфинал Кубка. Гости из Франконии не смогли повторить свой кубковый успех предыдущего сезона.

В первом тайме болельщики увидели матч на низком уровне, обе команды в основном сосредоточились на надежной обороне. Кайзерслаутерн был более активной командой, но часто пытался забить со второй линии. Один из таких ударов от Марлона Риттера на 21-й минуте спас игрок "Нюрнберга" Кристиан Матинья. Гости были еще менее опасны перед воротами.

Все изменилось после рестарта. Удар головой Даичи Хаяши после подачи углового от Тайлана Думана был отменен голкипером "Кайзерслаутерна" Юлианом Кралем (51'). Однако после этого игра снова выровнялась, практически не создавая голевых моментов для обеих сторон.

Затем пфальццы решили исход игры двойным ударом в быстрой последовательности. Сначала Тачи забил после передачи Жана Циммера. Затем Тачи вывел на ударную позицию Джокера Аче, который забил второй гол и был вынужден покинуть поле, получив травму, незадолго до конца игры. Четвертьфиналы пройдут 30/31 января и 6/7 февраля.

Состав 1. ФК "Кайзерслаутерн" Состав 1. ФК "Нюрнберг" Данные Кубка DFB История Кубка 1. ФК "Кайзерслаутерн