Мюнхенские баскетболисты снова побеждают в Евролиге

Победная серия баскетбольной команды "Бавария" продолжается. После драматичной игры "Бавария" одержала победу в третий раз подряд.

Карсен Эдвардс из Мюнхена (справа) в действии. Фото.aussiedlerbote.de

Спорт - Мюнхенские баскетболисты снова побеждают в Евролиге

Баскетболисты мюнхенского клуба "Бавария" продлили свою небольшую победную серию в Евролиге. Во вторник вечером мюнхенцы выиграли у миланской "Олимпии" со счетом 91:84 (76:76, 39:44) после овертайма. Это была шестая победа клуба Бундеслиги в двенадцатом матче в высшей лиге. Лучшим бомбардиром стал Карсен Эдвардс, набравший 32 очка.

Первая четверть прошла в равной борьбе. Ни одна из команд не могла оторваться от соперника. После небольшого отставания "Бавария" активизировалась и повела в счете в перерыве. Хозяева были более эффективны, особенно в плане подборов. Процент попадания можно было бы улучшить. Только чуть больше половины двухочковых бросков попали в корзину. Еще менее точными были броски из-за пределов площадки.

После перерыва матч оставался близким к завершению. Мюнхенцы совершили множество ошибок в последние минуты третьего периода, но все же смогли уйти в заключительную четверть с небольшим преимуществом. Она началась с того, что "Милан" сравнял счет. Поначалу "Бавария" не была впечатлена этим. В середине четверти итальянцы немного оторвались. За несколько секунд до конца Серж Ибака своим трехочковым броском заставил "Милан" уйти в овертайм. Бавария" одержала победу благодаря выдающемуся Эдвардсу, который набрал одиннадцать из 15 очков.