Манчестер Юнайтед" на грани досрочного вылета из Лиги чемпионов после хаотичной ничьей с "Галатасараем

Манчестер Юнайтед" оказался на грани досрочного вылета из Лиги чемпионов после того, как дважды упустил преимущество в два мяча в хаотичной ничьей с "Галатасараем" со счетом 3:3.

Юнайтед" дважды упускал преимущество в два гола..aussiedlerbote.de

КомандаЭрика тен Хага хорошо начала матч, явно не обращая внимания на знаменитую враждебную атмосферу стамбульского стадиона RAMS Park, и уже на 11-й минуте после прекрасной комбинации повела в счете благодаря голу Алехандро Гарнача.

Капитан Бруно Фернандеш удвоил преимущество "Юнайтед" потрясающим дальним ударом всего через семь минут, а Хаким Зиеч ударом со штрафного перехитрил Андре Онану и сократил отставание в счете вдвое через полчаса.

Скотт МакТоминей восстановил преимущество в два гола всего за 10 минут до конца второго тайма после стремительной контратаки "Юнайтед", но кошмар для Онаны продолжился, когда камерунец необъяснимым образом переправил мяч Зиеча в собственные ворота, сделав счет 3:2.

Этот гол придал сил игрокам и домашней публике, и "Галатасарай" отправился на поиски эквалайзера.

Долго ждать не пришлось: менее чем через 10 минут вышедший на замену Мухаммед Керем Актуркоглу нанес молниеносный удар мимо Онаны и сравнял счет.

В заключительные 20 минут у обеих команд было много шансов выиграть матч, но в итоге пришлось довольствоваться долей победы.

После матча тен Хаг сказал, что доволен игрой команды, но посетовал на очередную ночь ошибок, которая дорого обошлась его команде.

Это второй сезон Эрика тен Хага в качестве менеджера

"Мы должны были брать три очка", - сказал голландец в интервью TNT Sports после игры. Но, как и в других матчах, дома против "Галатасарая" и на выезде в Копенгагене, мы играли очень хорошо, так что я должен сделать команде большой комплимент".

По данным Opta, "Юнайтед" пропустил 14 мячей всего в пяти матчах группового турнира Лиги чемпионов, что является самым большим показателем для английского клуба после пяти игр в истории этого соревнования.

Теперь "Юнайтед" занимает последнее место в группе А с четырьмя очками, а "Копенгаген" и "Галатасарай" опережают его на одно очко, занимая второе и третье места соответственно. Бавария" уже квалифицировалась в нокаут-стадию после ничьей с "Копенгагеном" (0:0) во вторник.

Хотя форма "Юнайтед" в Премьер-лиге улучшилась: команда выиграла пять из шести последних матчей и поднялась на шестое место в таблице, выступления команды оставались в основном вялыми и не вдохновляющими.

Домашнее поражение 3:0 от "Манчестер Сити" лишь подчеркнуло, насколько далеки "Юнайтед" от конкуренции с ведущими командами Англии и Европы, несмотря на огромные траты на трансферы игроков.

Гарначо дал старт объединению.

После очередного домашнего поражения со счетом 3:0 "Ньюкасл" выкинул команду из Кубка лиги, оставив Кубок Англии единственным реальным шансом на серебро для "красных дьяволов" в этом сезоне.

Единственный шанс команды выйти в нокаут Лиги чемпионов - обыграть "Баварию" на "Олд Траффорд" в заключительном матче группы и надеяться на ничью "Копенгагена" и "Галатасарая".