Макдоналдс Франции шутит о том, что они используют классический соус карри после того, как Стивен Карри победил США над Францией.

McDonald’s во Франции отреагировало неætекhoutripat'no на финальный матч мужской баскетбольной команды на Олимпийских играх в Париже.

ПАРИЖ, ФРАНЦИЯ - 10 АВГУСТА: Стивен Каню #4 команды США был взволнован после трехочкового броска во...
ПАРИЖ, ФРАНЦИЯ - 10 АВГУСТА: Стивен Каню #4 команды США был взволнован после трехочкового броска во время матча за золотую медаль мужской сборной между Францией и США в fifteenth день Олимпийских игр в Париже 2024 года на Bercy Arena 10 августа 2024 года в Париже, Франция.

После того, как Стеф Карри забросил восемь трехочковых в субботу, чтобы привести США к золоту в победе над Францией со счётом 98:87, инстаграм-аккаунт McDonald’s Франция поделился сообщением в воскресенье, адресованным подвигам снайпера Golden State Warriors.

“Из очевидных причин, мы рассматриваем возможность удаления этого соуса”, - гласит сообщение McDonald’s Франция, которое переведено с французского на английский, и сопровождается фотографией соуса Classic Curry бренда.

За семь часов сообщение собрало почти 15 000 лайков.

“Это шутка в связи с вчерашней игрой в баскетбол и выдающейся игрой Стивена Карри”, - заявил представитель McDonald’s Франция в письме CNN в воскресенье.

Карри, 36 лет, показал запоминающуюся игру против Франции, забросив четыре важных трехочковых за 2 минуты и 13 секунд в конце четвертой четверти.

Это было трудное поражение для принимающей страны, которая вела США всего на три очка за 2:58 до конца. Франция, в составе которой есть несколько игроков NBA, в том числе Виктор Вембаньяма, проиграла близкую игру США со счётом 87:82 в финале Олимпийских игр 2021 года в Японии.

Пост в Instagram от McDonald's Франция вызвал обсуждение в деловом мире, многие аналитики говорили о маркетинговой стратегии такого шага. Благодаря выдающейся игре Карри в финале, акция McDonald's по продвижению соуса Classic Curry в США может получить значительный импульс.