Ливерпуль" одерживает победу над "Шеффилдом".

Футбольный клуб "Ливерпуль" одержал обязательную победу над клубом "Шеффилд Юнайтед" в Премьер-лиге и не отставал от лидеров чемпионата - "Арсенала".

Ливерпуль" не отстает от "Арсенала" благодаря победе над "Шеффилд Юнайтед". Фото.aussiedlerbote.de

Премьер-лига - Ливерпуль" одерживает победу над "Шеффилдом".

Ливерпуль" одержал обязательную победу в Премьер-лиге над "Шеффилд Юнайтед", занимающим последнее место в турнирной таблице, и сохранил отставание от лидера "Арсенала".

Однако команда тренера Юргена Клоппа смогла вздохнуть с облегчением только после того, как Доминик Шобошлай забил гол на 90-й минуте (90.+4), сделав окончательный счет 2:0 (1:0).

Единственный гол за долгое время забил капитан Вирджил ван Джик головой после подачи углового (37'). Без экс-игрока Бундеслиги Жоэля Матипа, получившего травму колена, гости упустили и другие возможности для второго гола. Шеффилд" ушел с пустыми руками в первой игре под руководством вернувшегося менеджера Криса Уайлдера.

Паскаль Гросс забивает за "Брайтон

Тем временем полузащитник Паскаль Гросс забил гол, чтобы завершить возвращение "Брайтона и Хоув Альбион" в матче с "Брентфордом". Полузащитник сравнял счет на 31-й минуте, а Джек Хиншелвуд забил победный мяч, сделав счет 2:1 (52'). В концовке матча Брайан Мбеумо (27-я минута/штраф) вывел гостей вперед.

Победа "Фулхэма" над "Ноттингем Форест" со счетом 5:0 была чистой. Команда под руководством немецкого вратаря Бернда Лено отметилась голами Рауля Хименеса (34-я/54-я) и Алекса Ивоби (30-я/73-я), а также голом Тома Кэйрни (86-я).