Йоэль Бирлем из команды "Рейн-Неккар Лёвен". Команда досрочно вышла в основной раунд Европейской....aussiedlerbote.de
Йоэль Бирлем из команды "Рейн-Неккар Лёвен". Команда досрочно вышла в основной раунд Европейской лиги..aussiedlerbote.de

Лига Европы: "Рейн-Неккар Лёвен" вышел в основной раунд

Рейн-Неккар Лёвен" досрочно вышел в основной раунд Лиги Европы. Во вторник вечером немецкие гандболисты выиграли со счетом 39:30 (20:17) у лиссабонской "Бенфики" и, одержав четвертую победу в четырех матчах, уже не могут сместить с одного из двух первых мест в непростой группе А предварительного раунда.

Перед 2956 зрителями на гейдельбергском стадионе SNP Dome немецкие игроки Юри Кнорр и Янник Кольбахер забили по девять мячей в ворота команды тренера Себастьяна Хинце, которая вначале проигрывала 5:7 (6-я минута) в быстром темпе. Однако благодаря спасениям сильного вратаря Йоэля Бирлема хозяева поля к перерыву вели 20:17.

После перерыва "Львы" продолжали надеяться на своего вратаря. Обладатели Кубка неоднократно создавали явные моменты в атаке и на 39-й минуте вышли вперед 27:20. Мангейм без особых проблем отстоял это преимущество.