Лейпциг с трудом поднимается на четвертое место - Штутгарт остается третьим

У чемпионов суббота свободна от матчей из-за снежного хаоса. РБ Лейпциг" может оторваться от преследователей на три очка. Вольфсбург" снова проиграл в гостях. Штутгарт" остается в высшем дивизионе.

Лейпциг обогнал BVB благодаря победе над Хайденхаймом. Фото.aussiedlerbote.de

13-й тур - Лейпциг с трудом поднимается на четвертое место - Штутгарт остается третьим

После двух поражений в последних матчах " РБ Лейпциг" вернулся на четвертое место в Бундеслиге.

Команда тренера Марко Розе с некоторым трудом выиграла у новичков 1. FC Heidenheim 2:1 (2:1) и, по крайней мере, временно обогнала занимающую второе место дортмундскую "Боруссию", которая проведет свой матч за первое место в таблице с лидером Bayer Leverkusen только в воскресенье.

В вечернем матче "Штутгарт " выиграл 2:0 (1:0) у бременского "Вердера" и закрепился на третьем месте благодаря голам ударного дуэта Дениза Ундава (17-я минута) и Серху Гирасси (75-я минута) с пенальти.

Бохум, Менхенгладбах и Лейпциг одержали победы

Вольфсбург" потерпел шестое выездное поражение подряд, уступив "Бохуму" со счетом 1:3 (1:2). Менхенгладбахская "Боруссия" одержала победу со счетом 2:1 (0:0) над "Хоффенхаймом" (TSG 1899), который впервые проиграл в гостях. Домашний матч "Баварии" с берлинским "Унионом " был отменен из-за сильного снегопада.

В Лейпциге Лоис Опенда забил свой десятый гол в сезоне с пенальти (29'), а Юссуф Поульсен (44') обеспечил победу "Лейпцигу", который недавно дважды проиграл в чемпионате - "Вольфсбургу" (1:2) и в Премьер-лиге "Манчестер Сити" (2:3). Гола Бенедикта Гимбера из "Хайденхайма" оказалось недостаточно для повышения в классе (45').

Через два дня после продления контракта до 2026 года тренер "Бохума" Томас Летш смог отпраздновать первую домашнюю победу в сезоне. Патрик Остерхаге (19-я), Бернардо (39-я) и Кристофер Антви-Аджедж (87-я) забили за вестфальцев, в то время как "Вольфсбург" смог сократить отставание лишь благодаря Маттиасу Сванбергу (45-я).

В Менхенгладбахе Алассан Плеа забил с пенальти (58'), а Натан Нгуму (80') - за хозяев, в то время как "Хоффенхайм" сократил отставание лишь благодаря голу Ваута Вегхорста (60'). Крайхгауэры, занимающие шестое место и набравшие до этого 16 из 18 возможных очков в гостях, уехали с пустыми руками.

Погодный хаос в Мюнхене

Тем временем "Бавария" столкнулась с погодным хаосом. Сильнейший снегопад привел к отмене матча с берлинским "Унионом". Прежде всего, из-за проблем с безопасностью, вызванных сходом лавин с крыши "Альянц Арены" и напряженной дорожной ситуацией, матч не удалось доиграть. Дата переигровки пока не назначена.

Таким образом, "Унион Берлин" пока остается на последнем месте в турнирной таблице, так как 1. ФК "Кельн" вышел из зоны вылета, победив в пятницу со счетом 1:0 "Дармштадт 98".