Ледяная победа: ФК "Аугсбург" одерживает жаркую победу над "Франкфуртом

При минусовой температуре "Аугсбург" оказался более зимостойким, чем гости из Франкфурта. Под руководством нового тренера Торупа FCA остался непобежденным, заслуженно победив со счетом 2:1.

Фредрик Йенсен (л) празднует победу после гола в ворота "Аугсбурга" (1:0) на глазах у Эрмедина....aussiedlerbote.de
Фредрик Йенсен (л) празднует победу после гола в ворота "Аугсбурга" (1:0) на глазах у Эрмедина Демировича (р). Фото.aussiedlerbote.de

Бундеслига - Ледяная победа: ФК "Аугсбург" одерживает жаркую победу над "Франкфуртом

На ледяном стадионе мощный "Аугсбург" одержал домашнюю победу над франкфуртским "Айнтрахтом". Доминирующие хозяева выиграли 2:1 (1:0) в воскресенье вечером после голов Фредрика Йенсена (34-я минута) и Яго (58-я) в конце 13-го тура против участников еврокубков из Гессена и таким образом остались непобежденными в своей шестой игре под руководством нового тренера Йесса Торупа.

Вратарь Кевин Трапп даже не позволил "Франкфурту" уйти в отрыв со счетом 3:0, отбив пенальти, забитый капитаном FCA Эрмедином Демировичем (75'). Три минуты спустя голкипер FCA Финн Дахмен отразил удар экс-игрока "Аугсбурга" Филиппа Макса в собственные ворота (78'). За этим последовал напряженный, захватывающий финальный этап для хозяев поля.

После трех побед и трех ничьих под руководством Дана Торупа "Аугсбург" переместился в верхнюю половину турнирной таблицы. Франкфуртцы же, отстающие всего на одно очко, уже четыре матча без побед. На глазах у 26 107 зрителей "Айнтрахт" получил первый гол в лице Хьюго Ларссона. Скользкий полузащитник потерял мяч перед штрафной. Демирович быстро среагировал и вывел на ударную позицию Йенсена, у которого не было шансов остановить вратаря сборной Кевина Траппа, забившего свой первый гол в сезоне.

Гостям повезло несколькими минутами ранее. После видеоповтора гол защитника Феликса Удуохая в ворота "Аугсбурга" был отменен из-за положения "вне игры" у защитника Джеффри Гувелеува (28').

После перерыва ко второму голу вновь причастны Йенсен и Демирович. Свободно стоящий бразилец Яго пробил в дальний угол слабой правой ногой - обдуманно, точно и без помех для Траппа.

После сильного снегопада, обрушившегося на "Баварию", многие трудолюбивые помощники позаботились о том, чтобы матч состоялся. Действия на поле были напряженными в тумане. Несмотря на сложные условия, болельщики "Аугсбурга" получили великолепное удовольствие от игры своей команды в первый день Адвента. Под руководством Торупа команда выглядит солидно.

В составе "Айнтрахта" не было бегущего Эллиса Схири, который повредил бедро во время поражения 2:1 в Лиге конференций. В защиту вернулся Робин Кох, но даже с ним она не была стабильной. Долгое время нападающие Франкфурта оставались разрозненными. Вратарь FCA Дахмен быстро среагировал на ранний шанс Дины Эбимбе (8').

Перед началом матча FCA с запозданием попрощался с Альфредом Финнбогасоном. Исландский футболист выступал за "Аугсбург" с 2016 по 2022 год и до сих пор является рекордсменом Бундеслиги с 37 голами в 115 матчах. Сейчас 34-летний футболист выступает за бельгийский "Кас Эупен". Будучи гостем на трибунах, Финнбогасон при минусовой температуре увидел, что нынешнее нападение FCA вокруг капитана Демировича также может генерировать много энергии.