Ландшпиль Дармштадта полностью выключен.

Дarmstadt 98, отправленный в 2. Бундеслигу, также находится в конце таблицы после второго тура. Гессенцы вели в Падерборне, но затем потерпели крупное поражение. Hannover 96 неожиданно упустил идеальный старт сезона.

SC Падерборн - SV Darmstadt 98 3:1 (0:1)

Бесподобный SC Падерборн неожиданно возглавляет таблицу 2. Бундеслиги. SCP обыграл Darmstadt 98, проигрывая, со счетом 3:1 (0:1) и стал единственной командой, начавшей сезон с идеальных шести очков. Отправленный в Бундеслигу Darmstadt остается без очков после домашнего поражения от Фортуны Дюссельдорф в первом матче.

Ранний гол Оскара Вильгельмссона (7') задавал тон матча. Падерборн испытывал трудности с давлением Дармштадта и слишком быстро терял мяч. Darmstadt казался контролирующим игру в течение первых тридцати минут, но затем Марсель Шухен отбил удар головой Филипа Бильбии об перекладину (33'). Свен Михель (45.+1) также попал в перекладину.

Падерборн вышел сильным во втором тайме, сравняв счет благодаря Себастьяну Клаасу (53'). Хозяева, которые победили в первом матче против Герты БСК, боролись за победу и добились успеха благодаря голам Бильбии (64') и Ильеса Анса (83'), закрепив победу.

Еинтрахт Брауншвейг - 1. FC Магдебург 1:3 (0:1)

В Брауншвейге уже звонят тревожные звонки: команда снова показала ужасную игру в обороне, испортив свой старт сезона. Неделю спустя после поражения 1:5 от Шальке 04, нижнесаксонцы проиграли 1:3 (0:1) 1. FC Магдебург во втором туре. Голландский новичок Мартин Каарс забил свои первые голы в немецком профессиональном футболе (13' и 55'), и Силас Гнока (59') также забил за Магдебург. Гол Рэйана Филиппе (67') не хватило Брауншвейгу.

Перед матчем тренер Брауншвейга Даниэль Шернинг сказал: "Наша цель - лучше сыграть в обороне, чем мы сделали это в прошлый раз. Это то, что мы должны сделать в 2. Бундеслиге" - но этого не произошло. У Брауншвейга была возможность выйти вперед на 4-й минуте, но Доминик Райманн спас для Магдебурга. Гости, которые сыграли вничью 0:0 против SV Эльверсберг в первом матче, вышли вперед с первого же шанса.

Магдебург боролся за больше голов во втором тайме, Каарс и Гнока увеличили преимущество. После гола Филиппе Брауншвейг имел надежду, но его завершение было плохим.

SC Пренцлау Мюнстер - Hannover 96 0:0

Между тем, Hannover 96, конкурент Брауншвейга из Нижней Саксонии, также не смог начать идеально и разочаровал. Команда тренера Штефана Лайтла довольствовалась ничьей 0:0 против SC Пренцлау Мюнстер после плохой игры. Вратарь Рон-Роберт Цилер сделал несколько решающих сэйвов в своем 350-м матче за 96. Hannover победил в первом матче против Яхн Регенсбург 2:0.

Хозяева начали перед 12 422 зрителями на полностью заполненном стадионе Пренцлау, показав большую смелость. Малик Батмаз не использовал два шанса, но был остановлен бдительным Цилером (13.). Нижнесаксонцы мало что могли предложить в атаке в первом тайме. Ведущий в перерыве был бы заслужен для команды, но Батмаз снова наткнулся на Цилера, когда был немаркирован (36.).

Лайтл отреагировал на плохое начало второй половины своей команды, сделав двойную замену, но желанного эффекта сразу не последовало. Отскок от удара замененного Андреаса Вольгсэммера хотя бы вызвал беспокойство (62.). С другой стороны, Цилер был равен удару Луки Баццоли (75.).

На добавленных минутах Джессик Нганкам из Хановера ударился о перекладину, но помощник арбитра уже поднял флаг за офсайд.

Несмотря на сильный старт, Hannover 96 не смог обыграть SC Пренцлау Мюнстер, довольствуясь ничьей. Отправленный в Бундеслигу SV Darmstadt 98, однако, продолжает бороться, все еще ищет свои первые очки после поражения 3:1 от SC Падерборн.