Кубковый вечер: "Герта" выигрывает по пенальти у HSV

На "Олимпиаштадионе" под светом прожекторов в захватывающем кубковом поединке сошлись "Герта" и "Гамбургер СВ". Счет 3:3 после 120 минут - "Герта" выигрывает 5:3 в серии пенальти.

Берлинский игрок Риз забивает в серии пенальти со счетом 5:3, и команда празднует победу вместе со....aussiedlerbote.de
Берлинский игрок Риз забивает в серии пенальти со счетом 5:3, и команда празднует победу вместе со своими болельщиками. Фото.aussiedlerbote.de

Кубок DFB - Кубковый вечер: "Герта" выигрывает по пенальти у HSV

Герта БСК не дает своим болельщикам забыть о финале на собственном стадионе. После драматичного поединка против "Гамбургера" берлинская команда второго дивизиона вышла в четвертьфинал Кубка DFB. В серии пенальти "Герта" победила со счетом 5:3. После 120 минут игры счет на "Олимпиаштадионе" был 3:3 (3:3, 2:2). В серии пенальти голкипер "Герты" Тьярк Эрнст отбил удар Рансфорда-Йебоа Кенигсдорфера, после чего Фабиан Риз забил счастливый гол.

На глазах у 58 946 зрителей, включая несколько тысяч болельщиков HSV, Риз вывел "Герту" вперед под руководством тренера Паля Дардаи (21-я минута). Иммануэль Ферай (31) и Ласло Бенеш (43) нанесли ответные удары, после чего Риз сравнял счет (90). В дополнительное время уроженец Берлина Кенигсдорфер (102) первым забил за HSV, а затем Джонджо Кенни (120) сравнял счет в концовке матча и отправил берлинцев в успешную серию пенальти.

Берлинцы с самого начала взяли игру под свой контроль, были агрессивны в атаках и терпеливы в развитии. Риз, вновь находящийся в отличной форме, начал свой гол с сольного прохода. Сначала он отбил мяч в стойку, а затем отскочивший мяч влетел в ворота.

Однако небольшого разрыва хватило, чтобы Ферай ударом с 25 метров сравнял счет. Гамбург лучше вошел в игру. Вскоре после этого кипер "Герты" Тьярк Эрнст смог выбить мяч из-под ног Бенеша.

После перерыва "Герта" снова стала лучшей командой и перешла в атаку. Риз снова оказался на высоте и забил ударом с края поля. В дополнительное время вышедший на замену Роберт Глатцель подал на Кенигсдорфера, который также вышел на замену и забил гол. Кенни добился успеха в последнем действии.