Комбинация побед Рийбера и Вествольда Хансена

На данный момент Кубок мира по лыжному двоеборью не отличается разнообразием: Норвегия доминирует, а немецкая команда пока не поднималась на пьедестал.

Победительница вторых соревнований сезона: норвежка Гида Вествольд Хансен. Фото.aussiedlerbote.de

Кубок мира в Лиллехаммере - Комбинация побед Рийбера и Вествольда Хансена

Норвегия, возглавляемая многолетней победительницей Гидой Вествольд Хансен и выдающимся лыжником Ярлом Магнусом Рийбером, продолжает доминировать в лыжном двоеборье.

21-летняя Вествольд Хансен одержала свою вторую победу во второй гонке сезона в Лиллехаммере и теперь выиграла 19 из последних 20 гонок Кубка мира. Ее соотечественницы Ида Мари Хаген и Мари Лейнан Лунд, как и днем ранее, заняли второе и третье места.

После обычного прыжка с трамплина и последующего бега на пять километров в десятку лучших вошли четыре спортсменки из Германии: Натали Армбрустер (6-е место), Свенья Вюрт (8-е место), Дженни Новак (9-е место) и Мария Гербот (10-е место). В мужском зачете лучшим из немцев стал Юлиан Шмид, занявший четвертое место. "Мы становимся ближе от выходных к выходным. Я очень горжусь ребятами. Они снова выложились на все сто, и это то, что мы хотели увидеть", - сказал тренер Эрик Френцель в эфире телеканала ZDF.

Победа вновь досталась Рийберу, который проехал одинокие круги по снегу Лиллехаммера. Йенс Луурас Офтебро и Йорген Граабак (оба - Норвегия) также поднялись на подиум вслед за человеком в желтом.