Команда второго дивизиона Wehen Wiesbaden проиграла в Фюрте

Продвинутый "Веен Висбаден" не имеет ничего общего с "СпВг Гройтер Фюрт".

Тиймен Гоппель (л) и Франко Ковачевич из Висбадена стоят на поле после финального свистка..aussiedlerbote.de

Висбаденский "СВ Веен" на время потерял связь с высшей лигой 2-й Бундеслиги. В воскресенье команда, получившая повышение в классе, проиграла 2:0 (0:1) "СпВг Гройтер Фюрт" и с 21 очком опустилась на восьмое место в таблице. Голы в ворота франконцев забили Арминдо Сиб на 20-й минуте и Бранимир Хргота (84-я), которые одержали четвертую победу подряд и поднялись на пятое место с 24 очками.

Поединок между друзьями тренеров Александром Цорнигером и Маркусом Каучински долгое время был захватывающим. После того как "Висбаден" потерял мяч в середине поля, "Фюрт" начал лучше. Роберт Вагнер отлично вывел на ударную позицию Зиба. Двадцатилетний футболист ледяным ударом пробил в дальний угол. После этого гости неоднократно порывались сравнять счет, но так и не смогли реализовать свои шансы.

После перерыва игра продолжала оставаться напряженной. После того как Робин Хойссер имел отличный шанс сравнять счет вскоре после перерыва, "Фюрт" вновь взял игру под контроль, но долгое время не мог добиться обнадеживающих 2:0, которые в завершающей стадии обеспечил капитан Хргота. В ближайшую субботу гессенцам предстоит еще одна сложная выездная встреча. В субботу "гессенцам" предстоит еще один сложный выезд: в гости к команде "Хольштайн Киль", занимающей третье место.