Одержав уверенную победу над Польшей, немецкие гандболисты заработали себе двухдневный перерыв. Тренер выдвигает четкие требования к основному раунду Кубка мира.

Тренер сборной Маркус Гаугиш и его игроки празднуют победу над сборной Польши. Фото.aussiedlerbote.de

Гандбол - Команда DHB хочет получить больше "гандбольного удовольствия": соперники могут приходить

Немецкие гандболисты хотят развить свою выдающуюся игру в обороне против Польши на пути к четвертьфиналу Чемпионата мира. "Оборона выигрывает игры. Нам нужна смелость в обороне. Мы надеемся, что сможем показывать такой гандбол долгое время и во многих фазах", - сказал тренер сборной Маркус Гогиш после блестящей игры команды DHB в обороне. "Самое важное осознание - это то, что мы можем играть в гандбол так, как хотим".

Спустя три десятилетия после исторического триумфа на Чемпионате мира 1993 года, которому сегодня исполняется 30 лет, были заложены основы для нового триумфа на Чемпионате мира. В удивительно бесспорной победе над Польшей со счетом 33:17 немецкая команда не только обеспечила себе победу в группе, но и произвела впечатление в игре на задней линии. "Защита сегодня была просто бомбической. Это ключ к успеху", - сказала второй капитан Алина Грийзельс. Подруга по команде Амели Бергер назвала этот вечер "гандбольным праздником". "Мы смогли показать, что можем играть в отличный гандбол. Теперь можно приступать к следующим соперницам".

Во второй фазе турнира Германия встретится с претендентами на титул Данией, Румынией и, возможно, Сербией в группе из шести команд. Первый поединок основного раунда запланирован на четверг. Две лучшие команды выйдут в четвертьфинал - минимальная цель, которую ставит перед собой Федерация гандбола Германии. "Мы должны продолжать быть такими сосредоточенными и выстраивать такую оборону. Нам нужна концентрация от каждого игрока", - обратился Гридзельс к команде.