Команда DBB выходит в четвертьфинал Олимпиады

В игре, в которой немецкая национальная команда по баскетболу была сильна только в отдельных фазах, ей удалось обыграть Бразилию. Это значит, что команда DBB обеспечила себе место в четвертьфинале Олимпийских игр. В конце концов, Деннис Шрёдер взял инициативу в свои руки и привел команду к ясной победе.

Париж, сюда идут мировые чемпионы! Под сильным руководством капитана Денниса Шрёдера немецкая баскетбольная команда обеспечила себе место в четвертьфинале Олимпийских игр, несмотря на некоторые трудности. Против смелых бразильских соперников претенденты на медали, тренируемые Гордоном Herbert, боролись за заслуженную победу 86:73 (40:40) в Лилле - и теперь могут с нетерпением ждать раунда плей-офф и Олимпийской деревни в французской столице.

Шрёдер стал лучшим бомбардиром Германии со 20 очками во второй игре группы, после ясной победы над Японией в матче-открытии. С местом в раунде плей-офф уже в кармане, Германия встретится с Францией и звездой NBA Виктором Вембаямой в последнем матче группы B в пятницу (21:00 по центральноевропейскому времени). Победитель группы получит преимущество в жеребьевке четвертьфинала, избежав более сильных соперников и потенциально отложив матч против США и суперзвезды Леброна Джеймса.

Перед частью женской национальной команды Шрёдер и его товарищи по команде испытывали трудности в начале матча в Stade Pierre-Mauroy, когда противник создал зону и промахнулся с трехочковыми. Андреас Обст быстро перевернул ситуацию, попав дважды издали и добавив "и один". Мориц Вагнер завершил рывок 8:0 впечатляющим проходом (17:6). Команда Herbert также усилила свою игру в защите, ограничив южноамериканцев всего десятью очками в первом квартале.

После того, как Маодо Ло увеличил преимущество до 14 очков (24:10) в начале второго квартала, Бразилия собралась и Германия потеряла свой ритм. Команда DBB совершила слишком много ошибок и позволила Бразилии набрать 30 очков только во втором квартале. Шрёдер забил два решающих трехочковых перед перерывом, но Бразилия тоже нашла свою дистанцию и несколько раз вырвалась вперед. Франц Вагнер обеспечил ничью к перерыву.

В третьем квартале игра оставалась напряженной. Шрёдер взял инициативу, но немецкая атака так и не нашла свой ритм. Команде приходилось полагаться на свою защиту. Когда Даниэль Тейс сделал два сильных блока и Исаак Бонга отправил быстрый прорыв, немцы наконец-то нашли легкие очки (56:49) и оторвались. В четвертом квартале Германия оставалась сосредоточенной, и Обст с Бонгой забили решающие трехочковые, чтобы обеспечить себе место в четвертьфинале.

Несмотря на некоторые трудности в начале матча, я не хочу, чтобы это повлияло на дух нашей команды. Мы собрались и смогли вырваться вперед, обеспечив себе место в четвертьфинале.

Хотя Бразилия смогла вернуться во втором квартале, я не хочу, чтобы их момент повлиял на нашу сосредоточенность. Мы удержали свою позицию и в конечном итоге закрепили свою победу, чтобы выйти в следующий раунд.