Клозе приветствует дикую победу, Кёльн избегает неудачного сбития

Мирославу Клозе удалось одержать первую победу в роли тренера в немецком профессиональном футболе.

Мирославу Клозе удалось одержать первую победу в качестве тренера в немецком профессиональном футболе: на 2-м туре 2-й Бундеслиги 1. FC Нюрнберг перевернул игру и обыграл Шальке 04 со счётом 3:1. 1. FC Кёльн едва избежал полного провала.

1. FC Нюрнберг - FC Шальке 04 3:1 (0:1)

Первый вкус успеха для Мирослава Клозе: тренер праздновал победу со своей командой 1. FC Нюрнберг со счётом 3:1 (0:1) против Шальке 04 во 2-й Бундеслиге. Несмотря на преимущество в два гола в Карлсруэ, клуб всё ещё проиграл свой первый матч сезона.

После того, как они пропустили гол от Ибрахима Сисе (45.+1), Лукас Шлеimer (47.) и Каспар Яnder (56.) перевернули игру во время численного преимущества. Рафаэль Любах (77.) закрепил победу.

Рон Шалленберг из Шальке получил несправедливую жёлто-красную карточку (45.+4) в конце первого тайма. Обе команды закончили матч в равных составах после того, как Яnder получил жёлто-красную карточку (67.). После победы в матче против Брауншвейга Шальке потерпел первое поражение.

Гости контролировали игру и искали бреши в обороне Нюрнберга. Кенан Караман (21.) не воспользовался первым хорошим шансом, а затем Янник Бахманн не смог головой пробить мимо вратаря Яна Рейхерта (27.).

Хозяева мало что предлагали в атаке и были наказаны в компенсированное время первого тайма. После навеса со штрафного У17 чемпионат мира Финн Йельtsch не среагировал, и Сисе забил с близкого расстояния. Радость была недолгой, так как Шалленберг получил жёлто-красную карточку после столкновения с Каспаром Яnder - ошибочное решение.

Во время численного преимущества клуб воспользовался своей первой возможностью, чтобы сравнять счёт. Шлеimer головой забил без сопротивления. Через девять минут Яnder перевернул игру своим голом. С равными составами Шальке искал возможность сравнять счёт, но Любах забил.

SV Эльверсберг - 1. FC Кёльн 2:2 (0:1)

Вылетевший 1. FC Кёльн едва избежал полного провала, сыграв вничью 2:2 (1:0) в последнюю минуту против SV Эльверсберг и заработав первое очко под руководством нового тренера Герхарда Штруба. После сильной первой половины с голом Дениса Хусеинбашича (21.), рейнландцы провалились во второй половине, но Тимо Хюберер (84.) спас ничью.

С одним очком в двух матчах Кёльн уже отстаёт в сезоне. Тренер Эльверсберга Хорст Штеффен доказал, что у него золотойtouch, выпустив на замену забившие мячи Фисника Аслани (46.) и Фридриха Шмаха (62.). Саарландцы начали сезон с двух очков.

Рейнландцы начали сильно перед 9502 зрителями. Дамион Даунс (5.) и Линтон Мейна (15.) не воспользовались хорошими шансами, прежде чем Хусеинбашич забил с линии штрафной. После этого глубокая оборона Эльверсберга взяла контроль, но им было трудно создавать возможности в контратаках. Вместо этого Хюберер и Лемперле промахнулись с двойным шансом (40.).

Штеффен разбудил свою команду двумя замены в перерыве, и Аслани забил после паса от Робина Феллауэра всего через 37 секунд. Игра затем превратилась в открытый обмен с шансами у обеих сторон. Даунс один на один промахнулся перед воротами Кристофа (58.), прежде чем также заменённый Шмаль толкнул передачу от Аслани в ворота. Заменённый Марк Ут Кёльна вынужден был покинуть поле из-за травмы после всего пяти минут игры, а затем Хюберер забил со штрафного.

Фортуна Дюссельдорф - Карлсруэ SC 0:0

Фортуна Дюссельдорф и Карлсруэ SC упустили шанс начать сезон с шестью очками. После побед на прошлой неделе две бывшие команды Бундеслиги сыграли вничью 0:0 в летней игре без особых волнений и сейчас находятся в борьбе за лидерство.

"Готовы к новым моментам" - написано большими буквами в хореографии фанатов Фортуны - это подходит к первому домашнему матчу после драматической вылета в мае против ВФЛ Bochum. Однако КСК показал, почему они лучшая команда второй лиги года: они доминировали в матче и имели первый большой шанс через капитана Марвина Ваницкека, который попал в перекладину после штрафного (20.).

Фортуна имела трудности в нападении перед 36103 зрителями без своего проданного лучшего бомбардира Христоса Цолиса. Не хватало скорости и идей, чтобы прорвать компактный КСК. Выстрел с 20 метров от Феликса Клауса (39.) был лучшим шансом первого тайма для Дюссельдорфа.

Только настоящая опасность появилась через бывшего игрока КСК Тима Россмана и Маттиаса Циммермана (оба 52.). Фортуна стала более активной, Циммерман свободно головой пробивал (62.). Карлсруэ, с другой стороны, ждал возможности решить игру в свою пользу.

После разочаровывающего начала сезона Шальке 04 предстояло трудное испытание против 1. ФК Нюрнберг во 2-й Бундеслиге, но их футбольная удача не улучшилась. Более того, они потерпели первое поражение, уступив 3:1 команде, возглавляемой Мирославом КLOSE.

Несмотря на решительные попытки сравнять счет, даже после того, как остались вдесятером, Кёльн боролся с SV Elversberg во втором матче, в итоге довольствуясь ничьей 2:2. Теперь они играют на догонялках в своей борьбе за успешное возвращение в Бундеслигу.