Киль подталкивает HSV к понижению в классе

Фортуна Дюссельдорф в голевой ярости

Киль выстоял против Висбадена, пропустив два мяча..aussiedlerbote.de

Гамбургер СВ теряет свое место в прямом повышении во 2-й Бундеслиге. Хольштайн Киль одерживает победу над Висбаден Вейн. Фюрт" и "Дюссельдорф" также находятся в гуще событий, а голевое безумие "Фортуны" не ослабевает из-за травмы судьи.

1-й ФК Нюрнберг - Фортуна Дюссельдорф xx:xx (0:3)

Травма арбитра Рихарда Хемпеля омрачила матч между 1-м ФК "Нюрнберг" и "Фортуной Дюссельдорф" во 2-й Бундеслиге еще в первом тайме. Его пришлось прервать на 27-й минуте и продолжить только после десятиминутного перерыва. Четвертый судья Ассад Нухум заменил травмированного рефери.

Фортуна" выиграла 5:0 (3:0) у "Франконии" благодаря трем голам Винсента Вермейя и теперь занимает четвертое место, отставая всего на одно очко от "Гамбурга", который в пятницу сыграл вничью 2:2 с лидером "Санкт-Паули". Вермей (39./45.+3/56., пенальти за игру рукой после видеоповтора), Ао Танака (41.) и Йона Ниемиц (84.) обеспечили чистый результат в пользу рейнландцев.

Дюссельдорфцы были гораздо эффективнее в завершении гола и сделали все ясно уже через несколько минут после перерыва. Для клуба перерыв очень негативно сказался из-за травмы арбитра, и порядок был полностью потерян. Фортуна" отпраздновала вторую победу подряд и сохранила хорошие шансы в гонке за повышение в классе. Франконцы, напротив, не смогли искупить вину за поражение 4:1 в Карлсруэ неделю назад.

Хемпель получил травму икры, и команды были отправлены в раздевалку. Судья не смог возобновить игру. Это было четвертое появление 26-летнего игрока во втором дивизионе в этом сезоне.

Айнтрахт Брауншвейг - ШпВгг Гройтер Фюрт 0:1 (0:1)

После пятой победы подряд "ШпВг Гройтер Фюрт" находится на вершине турнирной таблицы. Команда тренера Александра Цорнигера выиграла у брауншвейгского "Айнтрахта" со счетом 1:0 и, набрав 27 очков, отстает от идущего на выбывание "Гамбурга" всего на одно очко. Для "Брауншвейга", занимающего предпоследнее место, ситуация, напротив, становится все более плачевной. После победы над "Шальке" (4:0 над "Оснабрюком") отрыв от 16-го места для команды тренера Даниэля Шернинга составляет уже восемь очков.

Джулиан Грин забил единственный гол с пенальти после сомнительного фола защитника "Брауншвейга" Эрмина Бичакчича на Арминдо Зибе (31'). Особенно примечательно, что "Шпильферайнигунг" не пропустил ни одного гола в пяти победах подряд.

Цорнигер, который в понедельник продлил свой контракт с "клеверлифтами" до 2026 года, с самого начала увидел, как его команда доминирует в игре. Особенно на ранних стадиях гости контролировали игру и хорошо комбинировали на глазах у 17 517 зрителей в условиях снегопада и минусовой температуры. В третьей игре под руководством нового тренера Шернинга хозяева вышли из раздевалки обновленными, но сравнять счет в упорном матче так и не смогли.

Хольштайн Киль - Веен Висбаден 3:2 (2:0)

Хольштайн Киль" поднялся на второе место в турнирной таблице. Аисты" одержали победу в домашнем матче с "Веен Висбаден" со счетом 3:2 (2:0). Киль" на два очка отстает от команды "Миллернтор" и на одно опережает HSV.

Первый гол за команду из Шлезвиг-Гольштейна забил Стивен Скржибски (19, с пенальти). Джино Фехнер сбил Льюиса Холтби в штрафной площади. Под конец первого тайма Фьете Арп (37) увеличил преимущество. Финн Порат (59) сделал счет 3:0 в пользу хозяев. Иван Пртажин (81-я и 90-я +3, пенальти после видеоповтора) сократил отставание.

Киль" одержал третью победу подряд и теперь не имеет поражений в четырех матчах. Для гостей это второе поражение подряд; поражение 2:0 от "Спб Гройтер Фюрта" стало первым для гессенцев после четырех побед подряд.