Киль, Дюссельдорф и Фюрт делают борьбу за повышение интересной

Пять команд находятся в гуще гонки за три первых места в Бундеслиге 2. Три главных конкурента "Гамбурга" клубы HSV и "Паули" набрали очки. Кайзерслаутерн, напротив, продолжает проигрывать

Игроки "Киля" празднуют победу со счетом 1:0 над "СВ Веен Висбаден". Фото.aussiedlerbote.de

2-я лига - Киль, Дюссельдорф и Фюрт делают борьбу за повышение интересной

Хольштайн Киль, Фортуна Дюссельдорф и СпВгг Гройтер Фюрт воспользовались ничьей в гамбургском дерби и сделали борьбу за повышение в классе еще более захватывающей.

Киль" одержал победу в домашнем матче с "СВ Веен Висбаден" со счетом 3:2 (2:0) и сместил "Гамбургер СВ" со второго места в таблице. Накануне HSV сыграл вничью 2:2 с лидерами лиги ФК "Санкт-Паули" в главном матче 2-й Бундеслиги.

Дюссельдорф, занимающий четвертое место, приблизился на расстояние одного очка к Гамбургу благодаря победе 5:0 (3:0) над 1. ФК Нюрнберг. Фюрт" сравнялся по очкам с "Айнтрахтом" из Брауншвейга после победы 1:0 (1:0) на выезде над претендентами на выбывание. Всего четыре очка разделяют первое и пятое места в таблице.

Киль" уже вел со счетом 3:0 благодаря пенальти Стивена Скржибски (19-й), третьему голу Фите Арпа в сезоне (37-й) и удару Финна Пората. Однако в заключительной стадии игры на глазах у 10 754 зрителей ситуация вновь обострилась, когда Иван Пртажин (81-я/90+3) дважды забил за "СВ Веен", чтобы сократить отставание.

Смена судьи в Нюрнберге

Матч в Нюрнберге пришлось прервать на несколько минут в середине первого тайма после того, как арбитр Рихард Хемпель получил травму. Пока ему оказывали помощь на икре, обе команды ушли в раздевалку. Затем за игру взялся четвертый арбитр Ассад Нухум, а Хемпель перешел на место Нухума на боковой линии.

После неожиданного перерыва "Дюссельдорф" оказался ледяным. Голландец Винсент Вермей (39-я минута, 45-я +3, 56-я с пенальти), зловещий Ао Танака (41-я) и Йона Ниемиц (84-я) незадолго до конца принесли "Фортуне" четвертую выездную победу в сезоне.

Следующее поражение "Кайзерслаутерна

Джулиан Грин оформил пятую подряд победу "Фюрта", забив единственный гол в матче на 31-й минуте с пенальти. Правда, гол был спорным: защитник "Айнтрахта" Эрмин Бичакчич, как утверждается, сфолил на Арминдо Зибе. Скамейка запасных "Брауншвейга" во главе с тренером Даниэлем Шернингом бурно протестовала.

Несмотря на увольнение тренера Дирка Шустера, 1. FC Kaiserslautern снова проиграл. Они потерпели чистое поражение со счетом 1:4 (1:1) от 1-го клуба "Магдебург". Это поражение стало четвертым подряд. По сообщениям СМИ, новым тренером, который должен остановить свободное падение пфальцской команды, назначен бывший профессионал Димитриос Граммозис.