Кейн на время отправил "Баварию" на вершину турнирной таблицы

Десятая победа в двенадцатом матче сезона и десятая победа подряд у 1. FC Köln: ФК "Бавария" продолжает выполнять свой долг в Бундеслиге. Особенно благодаря Харри Кейну.

И снова победный матч для "Баварии": Харри Кейн..aussiedlerbote.de

И снова, и снова Харри Кейн: несмотря на необычайно короткую подготовку и небрежное использование моментов, "Бавария" выиграла и у своих новых любимых соперников - 1. ФК "Кельн" - и возглавила таблицу Бундеслиги, по крайней мере, на 19 часов.

Английский бомбардир Кейн забил свой 18-й гол в сезоне (20-я минута) в неоправданно напряженном поединке со счетом 1:0 (1:0) и одержал десятую выездную победу подряд в Кельне. Предыдущий успех принес "Баварии" одиннадцатый чемпионский титул подряд 181 день назад.

Тренер "Баварии" Томас Тухель в преддверии матча насмешливо говорил о "славном списке матчей" и "сенсационном матче", учитывая международные поездки, из которых некоторые игроки "Баварии" вернулись только в четверг. В отличие от поражения 2:1 в Кубке DFB от команды третьего дивизиона 1. FC Saarbrücken три недели назад, в этот раз все прошло успешно.

На старте 12-го тура ФК, по крайней мере, временно опустился на последнее место. Теперь пять оставшихся предсезонных матчей против преимущественно конкурентов, таких как "Дармштадт", "Майнц", "Фрайбург", "Унион Берлин" и "Хайденхайм", будут иметь принципиальное значение.

Тренер "Кельна" Штеффен Баумгарт перешел на игру в три защитника. То, что вингер Линтон Майна в первом тайме стал левым защитником, было почти таким же креативным решением, как и перевод Кая Хаверца в национальную команду, осуществленный тренером сборной Юлианом Нагельсманном.

Тухель изменил состав команды по четырем позициям, в том числе отдал предпочтение Эрику-Максиму Чупо-Мотингу перед Томасом Мюллером в атаке. Одной из причин этого он назвал его сильные стороны "в защите сетболов".

Но уже на 5-й минуте у камерунца был первый шанс, когда он промахнулся мимо цели. Это стало сигналом к началу экстремальной фазы давления со стороны "Баварии".

Сначала защитника "Кельна" Тимо Хюберса спасла от гола стойка (6-я минута), затем Лерой Сане упустил стопроцентный шанс перед вратарем Марвином Швабе, когда попытался пробить по воротам (7-я минута), а не перебросил мяч через себя. А затем "Кельн" неожиданно сделал счет 1:0, Ян Тильманн не смог переиграть Мануэля Нойера (10).

Хозяева, казалось, стали лучше владеть игрой - и на радостях убежали в контратаку: Удар Чупо-Мотинга с линии штрафной отбил Джефф Шабо, но Кейн реализовал повторный удар. Через минуту ситуация едва не повторилась, но Швабе не позволил Чупо-Мотингу сделать счет 2:0.

Сане, который вновь был очень заметен, несмотря на то, что плохо использовал свои шансы, снова промахнулся (27'). И хотя Нойеру также пришлось спасать от коварного удара головой Расмуса Карстенсена (31'), к перерыву "Бавария" должна была выходить вперед.

Однако после перерыва "Кельн" стал действовать более компактно, а "Бавария", несмотря на увеличение владения мячом, с трудом находила бреши и долгое время не создавала хороших моментов. На 78-й минуте Кингсли Коман имел отличный шанс поставить точку в матче, но его удар головой пришелся в перекладину.

Через три минуты француз промахнулся по мячу из выгодной позиции. Тренер Тухель был недоволен ненужной борьбой за мяч, но в итоге его команде удалось удержать небольшое преимущество.