Jahn выиграл эмоциональный третий матч в лиге после смерти Диавузи

Несмотря на шокирующую смерть футболиста Диавуси, "Регенсбург" принимает участие в третьем матче чемпионата. Команда из Верхнего Пфальца одерживает победу. На стадионе происходит много эмоциональных сцен.

Тренер "Регенсбурга" Джо Энокс стоит на стадионе. Фото.aussiedlerbote.de

Футбол - Jahn выиграл эмоциональный третий матч в лиге после смерти Диавузи

В первом матче после смерти профессионального футболиста Агеманга Диавуси SSV Jahn Regensburg одержал эмоциональную победу. В воскресенье вечером лидеры третьего дивизиона одержали победу со счетом 3:2 (2:1) над клубом "Фрайбург II". Хозяева поля сначала повели в счете 2:0, но затем во втором тайме сравняли счет. Ноа Ганаус забил победный мяч на 77-й минуте.

Хотя десятая подряд победа "Яна" в чемпионате увеличила отрыв от дрезденского "Динамо" в турнирной таблице до шести очков, спорт не был главным в этой игре. "Мы рады, что выиграли. Но сегодня результат был вторичен", - сказал капитан "Яна" Андреас Гайпль в интервью MagentaSport.

Мысли людей на стадионе были связаны с Диавузи. Согласно заявлению клуба, он умер на неделе в возрасте всего 25 лет "от внезапной сердечной смерти, предположительно вызванной вирусной инфекцией с подозрением на миокардит".

Перед началом матча игроки, тренеры и обслуживающий персонал "Яна" собрались в центральном круге, чтобы почтить память погибшего минутой молчания. У многих игроков на глазах были слезы. Болельщики на повороте развернули баннер с надписью "Покойся с миром, Аги", а рядом с ним - футболку с 24-м номером Диавузи.

По истечении 24 минут зрители встали и аплодировали в память об игроке атаки. Также звучали кричалки "Аги Аги Аги". "Это была необычная игра, необычная ситуация, которую никому не пожелаешь", - сказал Гайпл.

Элиас Хут вывел "Регенсбург" вперед с пенальти (34-я минута), а вскоре после этого Доминик Котер (36-я минута). Гости сравняли счет благодаря голам Беркая Йылмаза (40') и Патрика Линхарда (58'). Вышедший на замену Ганаус обеспечил победу хозяевам.