Юниоры DFB вышли в финал Кубка мира после полуфинального триллера

Возвращение, цель мечты, удар по шее

Сборная Германии U17 отбила очень поздний удар..aussiedlerbote.de

Сборная Германии U17 вышла в финал чемпионата мира! Команда DFB перевернула ход полуфинала против Аргентины, уступая в перерыве. Когда казалось, что они точно выйдут в финал, их постигла неудача. Но затем сборная Германии наносит еще один удар.

От плохого мальчика до героя Кубка мира: Парис Бруннер в драматичной манере вывел немецких футболистов U17 в финал чемпионата мира в Индонезии. Игрок дортмундской команды реализовал последний удар в серии пенальти 4:2 в матче с Аргентиной, уже забив дубль в основное время. После захватывающих 90 минут счет был 3:3 (1:2).

Вторым победителем матча стал голкипер Константин Хайде, который в кратчайшие сроки заменил заболевшего Макса Шмитта и дважды отбил мяч в серии пенальти. Их соперниками в финале в субботу (13:00 CET/Sky) будут либо финалисты чемпионата Европы Франция, либо Мали.

Даже основное время матча в Суракарте напоминало триллер: после голов Бруннера (9-я/58-я) и Макса Мёрштедта из "Хоффенхайма" (69-я) сборная Германии долгое время вела 3:2, прежде чем Агустин Руберто своим восьмым голом на турнире на седьмой минуте компенсированного времени с места заставил аргентинцев немедленно принимать решение. Молодая звезда уже обеспечил Аргентине преимущество в счете (36./45.+4).

Бруннер становится героем

17-летний Бруннер уже забил решающий гол в четвертьфинале против Испании (1:0). Перед началом турнира он попал в газетные заголовки из-за дисквалификации "по дисциплинарным причинам" в BVB. Вюк все равно выдвинул его в состав, и дриблинг нападающего оправдал доверие.

При температуре свыше 30 градусов в самом начале игры едва не случился холодный душ: уже через десять секунд Клаудио Эчеверри оказался свободным перед вратарем Константином Хайде, который срочно вышел на замену вместо заболевшего Макса Шмитта. Однако Эчеверри, которого уже прозвали "новым Месси", смог лишь попасть в створ ворот.

Только один молодежный титул для DFB

Команда DFB ненадолго пришла в себя - и нанесла холодный удар. Бруннер пронесся по штрафной и пробил с левой ноги с острого угла - при любезном содействии вратаря Йеремиаса Флорентина. Теперь 10 000 зрителей стали свидетелями отличного зрелища. Уравнение все больше висело в воздухе: вратарь Хайде совершил эффектный сейв в своем первом международном матче U17 с сентября 2022 года (22'), но затем дважды был бессилен против Руберто.

Однако команда DFB проявила боевой дух и после перерыва сравняла счет, забив четвертый гол Бруннера на турнире. Вскоре после этого Мёрштедт даже вывел команду вперед, но эффектное завершение было еще впереди.

Сборная U17 стала лишь четвертой немецкой командой, вышедшей в финал Кубка мира: U20 проиграли в 1987 году, а U16 - двумя годами ранее. Единственный на сегодняшний день юниорский титул был завоеван командой U20 в 1981 году с такими игроками, как Рюдигер Фольборн, Михаэль Цорк, Ральф Лоозе и Роланд Вольфарт. Их соперниками в субботнем финале станут сборные Франции и Мали.