Италия в полуфинале Кубка Дэвиса благодаря Синнеру

Янник Синнер привел сборную Италии к победе над командой Нидерландов..aussiedlerbote.de

Звезда тенниса Янник Синнер вывел сборную Италии в полуфинал Кубка Дэвиса. Четвертый номер мирового рейтинга обеспечил своей стране победу над Нидерландами со счетом 2:1, одержав две победы в одиночном и парном разрядах.

В заключительном туре в Малаге Италия встретится с победителем четвертого и последнего четвертьфинала между Сербией и Великобританией, который состоится в четверг вечером. Финляндия и Австралия вышли в первый полуфинал в пятницу.

Синнер, которого в минувшее воскресенье на ATP Finals для лучших теннисистов мира в финале остановил только сербский рекордсмен турниров "Большого шлема" Новак Джокович, сначала сравнял счет 1:1 в матче с Нидерландами, обыграв Таллона Грикспура со счетом 7:6 (7:3), 6:1. Вскоре после этого 22-летний теннисист заменил Симоне Болелли в парном разряде и вместе с Лоренцо Сонего выиграл у Грикспоора/Весли Колхофа со счетом 6:3, 6:4.

Сборная Германии в Кубке Дэвиса пропустила групповой этап традиционного командного соревнования из-за поражения в квалификации от Швейцарии в начале февраля. Команда под руководством капитана Михаэля Кольмана сумела выйти в плей-офф на понижение с хозяевами турнира - Боснией и Герцеговиной.