Инновации в победе Лейпцига над "Астон Виллой" (2:0)

RB одержал первую победу в своем зарубежном путешествии. Были задействованы дрон и камеры на теле.

- Инновации в победе Лейпцига над "Астон Виллой" (2:0)

РБ Лейпциг одержал первую победу в своем турне по США. В матче против команды Астон Вилла, занимающей четвертое место в Премьер-лиге, саксонцы победили со счетом 2:0 (2:0) в среду (по местному времени). Голы забили Андре Силва (17') и Лоис Опенда (41') в присутствии 11 000 зрителей в Нью-Йорке. После второго гола защитник Виллы Диего Коста получил желтую карточку за неспортивное поведение.

"Сегодня у нас был настоящий тяжеловес в соперниках. Мы забили два красивых гола, это было хорошо. Во втором тайме я бы хотел, чтобы мы сыграли несколько ситуаций более ясно", - сказал Розе. Его команда доминировала на поле и над соперником, но после нескольких замен во втором тайме не смогла воспользоваться численным преимуществом.

Отсутствуют ключевые игроки

"Я хочу, чтобы мы продолжали расти и быть более стабильными. У нас были случаи промахов в передачах. Прессинг также был еще улучшаем. Это была хорошая победа, но у нас определенно еще есть над чем поработать", - сказал Розе, который все еще не может рассчитывать на игроков, участвовавших в Евро, Беньямина Хенриха, Давида Раума и Дани Омло, а также на травмированных Кристофа Баумгартнера и Ксавера Шлагера в США.

РБ завершит свою неделю за границей в субботу (по местному времени) матчем против Волков из Уайтхолла в Майами.

Технические инновации приносят новые образы

В матче в Нью-Йорке были протестированы некоторые инновации, что привело к появлению некоторых впечатляющих изображений. Киви Кампль и игрок Виллы Морган Роджерс носили камеры на теле под футболками. FPV дрон парил над полем, предоставляя новый ракурс с высоты всего четырех метров. Также была камера в раздевалке РБ.

После победы со счетом 2:0 над Астон Виллой главный тренер РБ Лейпциг Марко Розе выразил удовлетворение, но признал, что есть над чем работать. Несмотря на доминирование команды и численное преимущество, они не смогли забить больше голов во втором тайме. Поражение Виллы обернулось удалением защитника Диего Косты.

В преддверии своего следующего матча против Волков из Уайтхолла в Майами РБ Лейпциг использовал технические инновации во время матча против Астон Виллы. Это включало камеры на теле для игроков Киви Кампля и Моргана Роджерса, FPV дрон, предоставляющий уникальный вид с поля, и камеру в раздевалке РБ.