Игрок мечты Тушеля вызывает дикий восторг у "Арсенала

Гол на последней минуте в Лутоне

Есть повод для радости: любимец Тухельса Райс забивает "Арсеналу" в концовке матча..aussiedlerbote.de

Благодаря голу на последней минуте "Арсенал" увеличил свое преимущество в Премьер-лиге. Суперджокер DFB Кай Хавертц внес свой вклад в важный гол. После победы на последней минуте тренера Микеля Артету уже не остановить. Он вышел из себя и теперь должен отвечать за последствия.

Футбольный клуб "Арсенал" увеличил свой отрыв от лидера английской Премьер-лиги благодаря победе на последней минуте. Во вторник вечером "гуннеры" выиграли со счетом 4:3 (2:1) у дерзких новичков "Лутон Таун" после бурной игры, в том числе благодаря голу международного игрока Кая Хаверца. Победный гол забил Деклан Райс (90.+7).

До этого "Арсенал" вступил в открытую перепалку с новичками лиги. Габриэль Мартинелли (20-я) и Габриэль Жезус (45-я) дважды выводили гостей вперед на "Кенилворт Роуд". Однако Габриэль Ошо (25) и Элайджа Адебайо (49) дважды отличились, прежде чем Росс Баркли (57) вывел "Лутон" вперед. Хавертц (60) сравнял счет, забив свой второй гол в сезоне.

Летом Райс был одним из фаворитов на пост тренера "Баварии" Томаса Тухеля. Однако в итоге центральный защитник решил отказаться от переезда в Бундеслигу и вместо этого перешел в лондонский "Арсенал" из "Вест Хэма". Во вторник 24-летний футболист избавил тренера сборной Англии Микеля Артету от серьезного разговора о вратаре Давиде Райе.

Артета празднует победу своей команды...

28-летний испанец перешел в "Арсенал" из "Брентфорда" перед началом сезона. После первых нескольких матчей он занял место основного вратаря у 25-летнего Аарона Рамсдейла. В последнее время ходили слухи, что Рамсдейл подумывает об уходе из клуба.

Решение Артеты в пользу своего соотечественника не получило всеобщего одобрения и наверняка было бы поставлено под сомнение после двух ошибок Райи перед голами при счете 2:2 и 2:3. Но голы суперджокера Юлиана Нагельсманна Хаверца и Райса вернули внимание к дикой игре.

"Это невероятная вещь в футболе. Все эти эмоции, которые ты испытываешь вместе с людьми", - сказал Артета после победы. "Это был особенный вечер. Спасибо "Лутону" и этой атмосфере. Было здорово, как они тренировали, как усложняли нам задачу. Но мы нашли способ победить. Выдержка, характер, качество и, конечно, воля моей команды к победе - все это было великолепно".

... и отстранен

Победа, и в особенности последний гол, взволновали Артету так, что он получит передышку в начале сезона. После гола на седьмой минуте компенсированного времени он был неудержим и вырвался вперед. У арбитра Самуэля Барротта не было другого выбора в его первом сезоне в Премьер-лиге: он вынес предупреждение Артете, которому будет предоставлен отдых к следующей игре с "Астон Виллой" после получения третьей желтой карточки в сезоне. "Я действительно не мог просто сидеть на месте", - объяснил Артета. "Это были чистые эмоции. Если это желтая, то это желтая".

Арсенал" одержал четвертую победу подряд и увеличил свой отрыв от преследователей до пяти очков. Ливерпуль" с менеджером Юргеном Клоппом может сократить отставание, победив "Шеффилд Юнайтед" в среду (20:30). Манчестер Сити" также может сократить отставание до трех очков, выиграв у "Астон Виллы" (21.15).