Еврокубок: "Гамбургские башни" проиграли в Венеции

У Veolia Towers Hamburg была особенная игра в конце первого раунда Еврокубка. Баскетбольная команда Бундеслиги играла в Венеции, но вернулась оттуда с очередным поражением.

Башни Veolia Towers Hamburg были заказаны в Венеции..aussiedlerbote.de

Veolia Towers Hamburg по итогам первой половины сезона не смогла улучшить свой рекорд в Еврокубке. Во вторник вечером немецкий баскетбольный клуб проиграл в Венеции "Умана Рейер" со счетом 77:94 (37:53), что стало восьмым поражением в девятом матче. В результате ганзейскому клубу также не удалось закрепиться на месте в плей-офф. Лучшим бомбардиром в составе команды главного тренера Бенки Барлошки стал Алджами Дарем с 17 очками.

Уже в первой четверти "Гамбург" вел со счетом 13:8, но снова упустил преимущество. До середины второй четверти счет оставался практически равным, но после того, как за пять минут до большого перерыва счет стал 33:36, "Тауэрс" столкнулись с проблемами как в защите, так и в нападении, несмотря на возвращение Александра Дзиевы, и отстали на целых 20 очков.

Хозяева площадки доминировали и после большого перерыва. Гамбургу не удалось вновь существенно сократить отставание и тем самым создать угрозу для "Венеции".