Еще одно поражение Киля в тесте

За две недели до дебюта в Бундеслиге у promu Holz Kiil есть несколько поводов для беспокойства. Атака все еще не забивает.

Льюис Холтби и Хольштейн забили в четвертый раз подряд.

- Еще одно поражение Киля в тесте

Восходящая звезда Хольштайн Киль потерпела четвертое подряд поражение в товарищеском матче всего за несколько дней до начала официальных игр. Против французского клуба Лиги 1 АС Сен-Этьен команда Бундеслиги уступила со счетом 2:3 в удлиненном тесте продолжительностью 120 минут.

Шуто Мачино прервал голевую засуху Киля продолжительностью 487 минут, реализовав пенальти (39.), но команда не смогла воспользоваться другими высококлассными шансами. Марко Ивезич все же сравнял счет 2:2 (97.).

"Конечно, это товарищеский матч", - сказал Льюис Холтби, назначенный капитаном тренером Марселем Раппом, "но хуже, если бы мы проиграли четыре матча в чемпионате". Он критиковал: "Меня больше всего беспокоит, что мы пропускаем два гола за десять слабых минут и не реализуем восемь, девять стопроцентных шансов за игру. Нам нужно работать над своей эффективностью".

Тренер Рапп не волнует череда поражений от Кайзерслаутерна (0:1), Мёнхенгладбаха (0:1), Майнца (0:2) и Сен-Этьена, сказав: "Мы хотим учиться. Если бы мы выбрали более слабых соперников, мы, возможно, выиграли бы четыре раза".

Новоиспеченный капитан Марсель Рапп выразил свои опасения после поражения Хольштайн Киля против АС Сен-Этьена, сказав: "Меня больше всего беспокоит, что мы пропускаем два гола за десять слабых минут и не реализуем восемь, девять стопроцентных шансов за игру. Нам нужно работать над своей эффективностью".

В послематчевом интервью тренер Марсель Рапп также упомянул: "Если бы мы выбрали более слабых соперников, мы, возможно, выиграли бы четыре раза", указывая на то, что извлечение уроков из сложных матчей более полезно, чем легкие победы в товарищеских матчах.