Елена Лилик борется за серебро в своем олимпийском дебюте

Элене Лилик с трудом верится: С потрясающим финишем она завоевала серебро.

Благодаря блестящему выступлению в финале: Елена Лилик завоевывает серебро в женском зачете C-1 на дебютных Олимпийских играх. Бывшая чемпионка мира празднует свой самый большой успех на данный момент и реабилитирует немецких слаломистов на каноэ.

Бывшая чемпионка мира Елена Лилик завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх в Париже и реабилитировала немецких слаломистов на каноэ. 25-летняя дебютантка сохранила хладнокровие в финале женского зачета C-1 на водном стадионе Вайер-сюр-Марн и довольствовалась вторым местом после блестящей победы олимпийской чемпионки Джессики Фокс (Австралия) после безупречного прохождения дистанции.

Это самый большой успех Лилик в карьере. В 2021 году она завоевала титул чемпионки мира в Братиславе. Кроме того, 25-летняя спортсменка принесла первую медаль Германскому каноэ-спорту (DKV) в Париже.

Чемпионка Олимпийских игр в Токио Рикарда Функ и Сидерис Тасиадис не попали в призовую тройку в первые два дня финалов. Функ заняла 11-е место после драматического прохождения дистанции, пропустив ворота, в то время как Тасиадис упустил подиум всего на 0,024 секунды. Три года назад слаломисты на каноэ завоевали медаль в каждом из четырех соревнований.

У спортсменов DKV еще есть шансы завоевать медали. В четверг на программе стоит мужской зачет C-1 с дебютантом Олимпийских игр Ноаом Хегге, за которым последуют решения в новом олимпийском виде спорта - кросс-каноэ. Функ и Лилик будут бороться за медали среди женщин, а Хегге и Штефан Хенгст - среди мужчин.

Олимпийские игры 2024 года в Париже станут следующим крупным соревнованием для Германского каноэ-спорта (DKV). Блестящее выступление Елены Лилик на Олимпийских играх в Париже в этом году подняло шансы команды на сильное выступление на будущих Олимпийских играх 2024 года в Париже.