"Я футболист": звезда "Тиктока", который вывел "Герту" в четвертьфинал

Надер Эль-Джиндауи семь лет работал над своим профессиональным дебютом и привлек к нему своих поклонников на Tiktok и Instagram. В среду вечером он стремительно вывел свой родной клуб "Герта БСК" в четвертьфинал Кубка DFB.

Берлинский футболист Надер Жиндауи забивает с пенальти, ведя в счете 3:2 после перерыва.aussiedlerbote.de

Надер Эль-Джиндауи - "Я футболист": звезда "Тиктока", который вывел "Герту" в четвертьфинал

После кубковой победы "Герты" над "Гамбургером" громче всех выкрикивали имя игрока атаки, дебютировавшего на профессиональном уровне. "Надер, Надер", - слышалось из многих уст 27-летнего Надера Эль-Джиндауи, когда он спускался по лестнице в катакомбы Олимпийского стадиона вместе со своей женой Луизой и дочерью Имани.

Эль-Джиндауи - не только футболист, но и интернет-звезда. У него два миллиона подписчиков в Instagram. 1,75 миллиона подписаны на канал пары на YouTube, где они уже несколько лет делятся подробностями своей жизни.

Но в среду нападающий оказался в центре внимания как профессиональный футболист. "Я до сих пор не осознал этого", - сказал он. "Это невероятно. Я боролся за это всю свою жизнь".

Надер Эль-Джиндауи: от региональной лиги до четвертьфинала DFB

Он перешел в "Герту" летом 2022 года, но выходил на поле только в матчах за команду U23. Пока тренер Пал Дардаи не выпустил его на поле на 80-й минуте в среду. Он положил начало счету 3:3, поменяв вингеров, а затем с большим апломбом реализовал пенальти в серии. "В конце концов, это был футбол", - сказал берлинец. "Даже если некоторые люди любят говорить, что я влиятельный человек. Я - футболист".

Дардаи также был полон похвалы. "Когда он тренируется с нами, он тренируется всю жизнь. Я уважаю это", - сказал он. "Поднимите руки те, кто скажет, что у него нет яиц". Помимо спортивной, 27-летний футболист имеет и экономическую ценность для "Герты". Говорят, что в прошлом году он способствовал росту продаж футболок, а перспектива его профессионального дебюта в среду привела на Олимпийский стадион еще больше людей.