HSV с трудом добился победы над брауншвейгским "Айнтрахтом

HSV доминировал над Брауншвейгом в первом тайме, но был пугающе пассивен после перерыва. Гостям не повезло, и они по-прежнему находятся в глубоком минусе.

Эрмин Бичакчич (л), игрок "Брауншвейга", и Роберт Глатцель, игрок "Гамбурга", борются за мяч..aussiedlerbote.de

Благодаря победе над брауншвейгским "Айнтрахтом" "Гамбургер СВ" закрепился на втором месте в Бундеслиге и усилил опасения нижнесаксонцев по поводу выбывания из Бундеслиги 2. Однако подопечные тренера Тима Вальтера с большим трудом, чем ожидалось, одолели команду, занимающую предпоследнее место в таблице, в пятницу вечером после перерыва со счетом 2:1 (2:0), но отстояли свою домашнюю серию из семи побед в семи матчах.

Гильерме Рамос (25-я минута) и бывший игрок "Брауншвейга" Иммануэль Ферай (26-я) забили голы в течение 69 секунд после начала матча с лидерами чемпионата - клубом "Санкт-Паули". Сравнял счет Фабио Кауфманн (62). К сожалению для него и для гостей, его предполагаемый гол на 74-й минуте был отменен из-за офсайда.

HSV сократил отставание по очкам от ФК "Санкт-Паули", который в субботу (13:00/Sky) играет с "Ганзой Росток". Брауншвейг, не имеющий очков в гостях, по-прежнему находится в глубине борьбы за понижение в классе.

Перед 55 879 зрителями стадиона "Фолькспаркштадион" ганзейцы доминировали до перерыва. После розыгрыша углового Жан-Люк Домпе подал мяч в штрафную, где Рамос головой переправил его в ворота, обеспечив заслуженное преимущество. В следующей же атаке Роберт Глатцель подал на свободного Ферая, который с края штрафной пробил мощным ударом в левый угол.

После перерыва HSV совсем сбился с ритма и играл слишком пассивно. Кауфманн мощным ударом с 20 метров вернул "Брауншвейг" в игру. Но гости уже не могли преподнести сюрприз.