После гола вратаря - HSV отыгрался в матче с "Санкт-Паули" - зрелище на "Миллернторе" закончилось со счетом 2:2

Несмотря на самый курьезный гол в истории гамбургского городского дерби, забитый вратарем Даниэлем Хойером Фернандешем, HSV все же избежал поражения во взрывоопасном матче с ФК "Санкт-Паули". Благодаря победе со счетом 2:2 (0:2) в главном матче 2-й Бундеслиги команда тренера Тима Вальтера, по крайней мере, спасла очко от лидеров соседней лиги в 110-м выпуске городского чемпионата и избежала неудачи в борьбе за повышение. Тем не менее, после 15-го тура HSV должен опасаться за свое второе место. Непобедимый "Кьесклуб" (31 очко) по-прежнему опережает своих соперников на три очка.

Кипер HSV Хойер Фернандеш стал главным действующим лицом матча на 29 153 зрителях стадиона "Миллернтор". На 27-й минуте гости провели короткий удар через Стефана Амброзиуса и Гильерме Рамоса. После паса Рамоса на Хойера Фернандеша мяч отскочил прямо перед воротами.

Голкипер хотел выбить мяч из штрафной, но вместо этого отбил его в собственные ворота, сделав счет 2:0. Это был первый гол 31-летнего игрока в его 180-м матче во втором дивизионе. Капитан "Санкт-Паули" Джексон Ирвайн (15) вывел свою команду вперед после подачи углового. Забивший гол Роберт Глатцель (58) и Иммануэль Ферай (60) в течение двух минут компенсировали оплошность вратаря и спасли очко.

Санкт-Паули - HSV: гамбургское дерби завершилось заслуженной ничьей

Футболисты Фабиана Хюрцелера с самого начала доминировали в игре, выглядели более зрелыми и лучше играли. Только четкие атакующие действия были редкостью. Тем не менее, HSV поначалу разочаровал и, похоже, продолжил свои неудачные выездные выступления в этом сезоне на стадионе "Миллернтор", расположенном всего в семи километрах от "Фолькспарка".

После перерыва снегопад усложнил условия на поле. Гости лучше справились со скользкой поверхностью и сравняли счет благодаря двойному удару Глатцеля и Ферая. Игра стала более открытой. В итоге ничья оказалась справедливой.