Граммозис берет старт в Кайзерслаутерне: "Супервыступление"

Кайзерслаутерн" празднует двойной успех: пфальцская команда впервые за десять лет вышла в четвертьфинал Кубка. Победа над "Нюрнбергом" стала отличным дебютом для нового тренера.

Юлиан Краль из "Кайзерслаутерна" (справа) против Ахмета Гюрлейна из "Нюрнберга" (слева) и Ричмонда....aussiedlerbote.de
Юлиан Краль из "Кайзерслаутерна" (справа) против Ахмета Гюрлейна из "Нюрнберга" (слева) и Ричмонда Тачи из "Кайзерслаутерна". Фото.aussiedlerbote.de

Футбол - Граммозис берет старт в Кайзерслаутерне: "Супервыступление"

Димитриос Граммозис был в самом центре первой вечеринки в Бетценберге: Футбольный клуб второго дивизиона 1. FC Kaiserslautern пробился в четвертьфинал Кубка DFB, обеспечив своему новому тренеру идеальный дебют. "Мне очень, очень понравилось, потому что это была хорошая игра с нашей стороны", - сказал Граммозис.

В атмосферном поединке между традиционными клубами пфальццы во вторник вечером обыграли соперников по лиге 1 ФК "Нюрнберг" со счетом 2:0 (0:0). Ричмонд Тачи (75-я минута) и Рагнар Аче (78-я) забили на глазах у 48 349 зрителей стадиона "Фриц Вальтер" за "Кайзерслаутерн", который впервые за десять лет вышел в четвертьфинал Кубка.

"Прежде всего, я поздравил своих игроков. Голы были очень, очень хорошо сыграны. Это хорошее начало, но мы должны продолжать в том же духе", - добавил Граммозис. Сменив на посту Дирка Шустера, который был уволен на предыдущей неделе, он сразу же добился долгожданной победы в Пфальце.

В первом тайме болельщики увидели игру на низком уровне, обе команды в основном сосредоточились на надежной обороне. Кайзерслаутерн был более активной командой, но часто пытался забить со второго ряда. Один из таких ударов от Марлона Риттера на 21-й минуте спас игрок "Нюрнберга" Кристиан Матинья. Гости были еще менее опасны перед воротами.

Все изменилось после рестарта. Удар головой Даичи Хаяши после подачи углового от Тайлана Думана был отменен голкипером "Кайзерслаутерна" Юлианом Кралем (51'). Однако после этого игра снова выровнялась, практически не создавая голевых моментов для обеих сторон.

Затем пфальццы решили исход игры двойным ударом в быстрой последовательности. Сначала Тачи забил после передачи Жана Циммера. Затем Тачи вывел на ударную позицию Джокера Аче, который забил второй гол и был вынужден покинуть поле, получив травму, незадолго до конца игры.

Управляющий директор Томас Хенген сказал после игры в эфире телеканала ARD: "Облегчение огромное. Я рад за команду. Это была отличная борьба. Это было отличное коллективное выступление". Четвертьфиналы пройдут 30/31 января и 6/7 февраля. Финал пройдет в Берлине 25 мая. Многие клубы Бундеслиги, такие как чемпионы ФК "Бавария" и обладатели кубков "РБ Лейпциг", уже выбыли.

Состав 1. ФК "Кайзерслаутерн" Состав 1. ФК "Нюрнберг" Данные Кубка DFB История Кубка 1. ФК "Кайзерслаутерн