Ганновер-Бургдорф" выиграл свою группу в Лиге Европы

Цель TSV Hannover-Burgdorf - выйти в основной раунд Лиги Европы с максимальным количеством очков. Финальный матч с "Горником Забже" будет захватывающим до самого конца.

Тренер "Ганновера" Кристиан Прокоп сидит в зале перед игрой. Фото.aussiedlerbote.de

Гандбол - Ганновер-Бургдорф" выиграл свою группу в Лиге Европы

Во вторник вечером TSV Ганновер-Бургдорф обеспечил себе первое место в Лиге Европы, одержав в заключительном матче победу над Горником Забже и выиграв группу. Благодаря победе 32:29 (14:19) и 34:28 в первом матче немецкие гандболисты выйдут в основной раунд с оптимальным набором из четырех очков. Лучшим бомбардиром команды главного тренера Кристиана Прокопа стал Максимилиан Гербль (6 голов).

Игра проходила в равной борьбе до 15-й минуты. После этого хозяева стали сильнее, а у нижнесаксонцев снизилась результативность. К перерыву TSV пропустили десять ударов с 24 попыток и явно отставали.

Во втором тайме команда Прокопа долгое время уступала в счете, но затем забила три мяча подряд и на 49-й минуте сократила отставание до 26:27. После того как Адам Васовски получил красную карточку, "Ганновер " остался в меньшинстве в ожесточенном финальном поединке и в итоге воспользовался ситуацией, чтобы победить.